События города

Новый год в Ярославле 2023—2024


Новый год в Ярославле 2023—2024 14:21, 7 декабря 2023

Поиск по странице


Главное место для народных новогодних гуляний – это Советская площадь с центральной городской елкой. Здесь вы найдете ярмарку, еду и напитки, спортивные праздники для детей, салюты и концерты.

Если вы ищете более спокойное место, но все же праздничное, то добро пожаловать на улицу Андропова, где проводится фестиваль городских ремесел «ЯрКрафт», или на пешеходную улицу Кирова. Не уходите без сувенира ручной работы: здесь можно найти ватные игрушки, авторскую керамику, шапки, сделанные по технике валяния, или брошки с рисунками из тополиного пуха. Как можно устоять перед этими сувенирами?

Если вы хотите провести более активные праздники, вам предоставляется порядка 30 катков, которые расположены по всему городу, а также три горнолыжных центра неподалеку от города: Изгиб (10 км), Подолино (15 км) и Шакша (30 км). Во всех комплексах на Новый год проводятся развлекательные вечеринки.

Советская площадь станет центром новогодних гуляний. 

Здесь будут установлены большая горка, карусели, декоративные конструкции, фотозоны и, конечно же, каток, который откроется 15 декабря в 18:00. Таким образом, начнутся все новогодние мероприятия на территории города.

На Советской площади, напротив храма Ильи Пророка, будет установлена главная елка города. Здесь можно купить глинтвейн или чай, а также попробовать горячие пирожки и блины. Палатки с сувенирами и изделиями народных промыслов из Ярославской области открыты с 11 до 19 часов. Кроме того, на площади будет гирлянда новогодней елки, а также Дед Мороз и Снегурочка придут в гости к ярославцам. После открытия катка состоится хоккейный матч «Дворовая хоккейная лига».

С 15 декабря начинается продажа билетов на акцию "Волшебный троллейбус", который будет курсировать с 25 декабря по 14 января. В стоимость билета включен новогодний подарок, поэтому цена поездки составляет 350 рублей. На этой же площади устраивают мастер-классы и "весёлые старты", привозят карусели (открыты с 12 до 19 часов) и ставят терем Деда Мороза. Концерты начинаются с 16 часов, а по вечерам можно посетить дискотеки. А ночью на 1 января запускают праздничный салют.

В городе проведут конкурс новогодних игрушек «ЯрЕлка» для семей с детьми младшего возраста в декабре. По окончании конкурса победителей и призеров наградят памятными дипломами и призами. «После проведения конкурса наш город обменяется новогодними игрушками с Акимовским районом Запорожской области», — подчеркнули в мэрии. Также, как и в прошлом году, будет проведена акция «Подари ребенку чудо», в рамках которой Дед Мороз и Снегурочка посетят более 400 квартир и вручат сладкие подарки детям.

В Ярославском художественном музее (на Волжской набережной, 23) с 2 по 8 января будут организованы бесплатные экскурсии по выставкам. Специальная программа «Музыка русского пейзажа» будет предложена для детей, а также будет проведена тематическая экскурсия «Ярославское Рождество» для всех желающих.

Величественное здание, где сейчас расположен музей, называется "Губернаторский дом". Оно было построено в 1821-1823 годах по указу императора Александра I и служило императорским путевым дворцом. В наши дни парадные залы этого здания украшены картинами Айвазовского, Брюллова, Коровина, Шишкина, Левицкого, Репина, Саврасова, Левитана и художников-авангардистов. Фишкой является театрализованная экскурсия под названием "Рождество в Губернаторском доме", рассказывающая о том, как в XIX веке отмечали Новый год и Рождество.

В Ярославском зоопарке, расположенном по адресу ул. Шевелюха, 137, можно встретить 3259 обитателей, включая 407 видов животных. Здесь проводится главный праздник страны, который отмечается вместе с людьми и животными. Для детей от 2 до 6 лет организовано мероприятие под названием "Сказочный ZOO-Маскарад для ребят и для зверят", а школьники в возрасте от 7 до 12 лет могут принять участие в "Зоо-Дино-квесте". На ул. Школьная, в поселке Дубки, находится Ярославский дельфинарий. Здесь проводятся новогодние шоу, в которых участвуют Дед Мороз, Снегурочка и, конечно, главные обитатели - дельфины.




Комментарии (0)


« ВСЕ СОБЫТИЯ

Последние новости

Читайте также
В Ярославле и области на Крещение оборудуют 40 купелей
В Ярославле и области на Крещение оборудуют 40 купелей
15:09, 18 января 2024

Крещение в Ярославской области 2024

Поступило предложение о модернизации связи на Северном морском пути
Поступило предложение о модернизации связи на Северном морском пути
17:28, 4 декабря 2023

Появились планы о включении в национальный…

Склеротерапия вен в клинике 'Династия' в Ярославле: путь к здоровым сосудам
Склеротерапия вен в клинике 'Династия' в Ярославле: путь к здоровым сосудам
17:48, 2 октября 2023

Склеротерапия вен - эффективная процедура для лечения…