События города

МТС «окутала» Ярославль 4G-сетью


МТС «окутала» Ярославль 4G-сетью 14:44, 27 сентября 2014

Поиск по странице


Как сообщила пресс-служба оператора, МТС развернула сеть «четвертого поколения» сразу во всех районах Ярославля. Воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом жители города могут в таких общественно значимых местах как Ярославская областная клиническая больница, Городская больница имени Н. А. Семашко, на территории парка развлечений на Даманском острове, на Которосльной набережной, в торговых центрах «РИО» и «Альтаир». Сеть «четвертого поколения» ловит и в историческом центре города, на Волжской набережной, на «Стрелке», а также на Советской площади, где проходят главные городские события.

Также скоростной мобильный интернет LTE доступен абонентам МТС на территории ведущих вузов города. Среди которых: Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова, Ярославский государственный педагогический университет им. К. Д. Ушинского, Ярославский государственный театральный институт и Ярославская государственная медицинская академия, а также Ярославский государственный технический университет, градостроительный колледж и другие.

В рамках подготовки к запуску сети 4G в регионе МТС произвела полную модернизацию 550 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в Ярославской области, что позволило в десятки раз увеличить ее пропускную способность. До конца года МТС планирует на треть увеличить количество базовых станций сети LTE в регионе, расширив покрытие в Ярославле и запустив сеть «четвертого поколения» в таких населенных пунктах области, как посёлки Карачиха, Красные Ткачи, Дубки, Кузнечиха и Кормилицино.

«Запуск высокоскоростного 4G-интернета от МТС на территории Ярославля открывает новые возможности как для жителей города, так и для туристов. В среднем ежегодно столицу Золотого кольца посещают более 700.000 человек, и для качественного развития туристической отрасли в регионе необходима соответствующая инфраструктура. За прошедшие полгода объем трафика передачи данных в сетях МТС вырос в 1,5 раза, и чтобы обеспечить жителей и гостей города высоким качеством связи и интернета, мы запустили инновационную сеть LTE, которая позволит пользоваться современными телекоммуникационными сервисами на скорости до 75 Мбит/с», - отметила директор МТС в Ярославской области Ирина Артемьева.

В сети LTE абоненты МТС могут с комфортом смотреть потоковое HD-видео с мобильных устройств, удаленно работать с «тяжелыми» файлами, принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, требующих высоких скоростей и безупречного качества соединения. Также сеть LTE предоставляет дополнительные возможности для предпринимателей, позволяя не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференцсвязь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города.

Как подключиться

Для подключения к сети 4G МТС необходимо установить SIM-карту в устройство с поддержкой технологии LTE и убедиться, что подключена услуга мобильного интернета. Для работы в сети четвертого поколения доступны мультистандартные модемы и 4G Wi-Fi-роутеры от МТС, смартфоны, планшеты от ведущих производителей, в том числе бюджетный LTE-планшет МТС 1078 и LTE-смартфон МТС 978. Тарифы МТС на услуги передачи данных едины независимо от того, в какой сети зарегистрирован абонент – 2G, 3G или 4G.

Развитие сетей LTE МТС

Собственные сети LTE МТС действуют в 52 субъектах Российской Федерации, в частности, в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в населенных пунктах, Псковской, Новосибирской, Иркутской, Кировской, Тамбовской, Рязанской, Калужской, Белгородской, Смоленской, Тверской, Воронежской, Брянской, Амурской, Тверской, Красноярском, Хабаровском, Забайкальском, Ставропольском крае и других. До конца 2014 года МТС расширит сеть до 74 регионов страны, в том числе запустит 4G практически во всех регионах ЦФО, а в 2015 году охватит сетью все регионы России. Сегодня в Центральной России высокоскоростные сети 4G МТС развернуты в Калужском, Тамбовском, Рязанском, Белгородском, Смоленском, Воронежском, Тверском, Ивановском и Брянском регионах.




Комментарии (0)


« ВСЕ СОБЫТИЯ