События города

Масленица в Ярославле 2019 программа празднования


Масленица в Ярославле 2019 программа празднования 13:15, 18 Февраля

Самая большая в России выставка масленичных кукол в сквере на улице Андропова

Масленичный дом и большой бесплатный каток с искусственным льдом на Советской площади,

Вкуснейшие блюда русской кухни по уникальным старинным рецептам в Резиденции Государыни Масленицы в доме № 14а по Революционному проезду,

А также:

-масленичные ярмарки на Советской площади и на улице Кирова,

в кафе и ресторанах города Ярославля масленичное меню,

- городская выставка народных промыслов и ремесел «Парад ремёсел», мастер-классы в Городском выставочном зале им. Н.А. Нужина (ул. Свободы, 15).

3 марта, воскресенье

ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ «ГЛАВНАЯ МАСЛЕНИЦА СТРАНЫ»



ПЕРВОМАЙСКИЙ БУЛЬВАР

13.30-14.00 - КАРНАВАЛЬНОЕ ШЕСТВИЕ по маршруту: Первомайский бульвар – Волжская набережная – Советский переулок – Советская площадь.

Построение колонны с 13.00 до 13.30 часов на Первомайском бульваре от Красной площади до памятника Н.А.Некрасову.



СОВЕТСКАЯ ПЛОЩАДЬ

09:00-12:00 – турнир по хоккею с мячом на катке

10:00-21:00 – МАСЛЕНИЧНАЯ ЯРМАРКА

12:00-23:00 – массовое катание на коньках на катке

13:00 – концертная программа ансамблей «УЗАРЕНЬ» И «УСЛАДА»

13:50 – карнавальное шествие по Советской площади. БОЛЬШОЙ ГОРОДСКОЙ ХОРОВОД

14:00 – ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ФЕСТИВАЛЯ «ГЛАВНАЯ МАСЛЕНИЦА СТРАНЫ»

14:30 – концертная программа кавер-группы G&B (Москва)

15:00 – творческие приветствия от гостей из городов «ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА»

16:00 – концертная программа кавер-группы «OSCAR PROJECT»

17:00 – концертная программа кавер-группы «ПАРТИЗАН   FM»

17:00-20.00 - спортивно-развлекательная программа «Спорт в каждый двор» на катке

18.00-20.00 – масленичный танцпол



13.00-17.00 - ФОЛЬКЛОРНАЯ ПЛОЩАДКА

Сквер на улице Андропова

Игры, конкурсы, масленичные забавы.

КОНКУРС КАРНАВАЛЬНЫХ КОСТЮМОВ



4 марта, понедельник

ГОРОДСКОЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ ИМ. Н.А. НУЖИНА (ул. Свободы, 15).

15.00 – Открытие выставки народных промыслов и ремесел «ПАРАД РЕМЕСЕЛ». Мастер-класс заслуженного художника России скульптора ЕЛЕНЫ ПАСХИНОЙ.


СОВЕТСКАЯ ПЛОЩАДЬ

12.00 - 22.00 - Массовое катание на коньках на ледовом катке.

18.00 - 20.00 – Спортивно-развлекательная  программа «Спорт в каждый двор» на катке


5 марта, вторник

КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ИМ. В. ТЕРЕШКОВОЙ

КОСМИЧЕСКАЯ МАСЛЕНИЦА «Солнышко в руках»

Запись по телефонам 72-82-00, 72-93-61


СОВЕТСКАЯ ПЛОЩАДЬ

12.00 - 22.00 - Массовое катание на коньках на ледовом катке.

18.00 - 20.00 – Спортивно-развлекательная  программа «Спорт в каждый двор» на катке


6 марта, среда

РЕЗИДЕНЦИИ ГОСУДАРЫНИ МАСЛЕНИЦЫ (Революционный проезд, 14а)

16.00 – Интерактивная программа «МАСЛЕНИЦА КРУГЛЫЙ ГОД». Исконно русские забавы, перетягивание каната, прыжки в мешках, хороводы, игры, конкурсы с призами!                                                       Запись по телефону + 7 (901) 994-05-14


СОВЕТСКАЯ ПЛОЩАДЬ

12.00 - 22.00 - Массовое катание на коньках на ледовом катке.

18.00 - 20.00 – Спортивно-развлекательная  программа «Спорт в каждый двор» на катке


7 марта, четверг

СОВЕТСКАЯ ПЛОЩАДЬ

11:00 – 12:00 – мастер-класс по хоккею для юных хоккеистов от ИЛЬИ ГОРОХОВА, чемпиона России, двукратного обладателя Кубка Гагарина.

12.00 - 22.00 - Массовое катание на коньках на ледовом катке.

18.00 - 20.00 – Спортивно-развлекательная  программа «Спорт в каждый двор» на катке


Ярославский зоопарк

12.00-17.00 - Праздник «РАБОТУ ПРЕКРАЩАЙ, ИДИ НА «ZOO-РАЗГУЛЯЙ!»

12.00-13.00 - «ZOO-УЗНАВАЙ». Познавательная экскурсия по территории  зоопарка. (3+)

с 13.00-14.00 - «ZOO-УГОЩАЙ». Показательные кормления животных в Зооэкзотариуме.

с 14.00- 17.00 -  «ZOO- ПОКАТАЙ». Бесплатные катания на санях в Парке копытных.


8 марта, пятница

СОВЕТСКАЯ ПЛОЩАДЬ

10.00 – 21.00 - Масленичная ярмарка

12.00 – 22.00 - Массовое катание на коньках на ледовом катке

12.00 – «ДЛЯ ВАС, СУДАРЫНИ!» Праздничная развлекательная программа творческих коллективов ДК им. А.М.Добрынина

13.00 – концерт студентов Академии Игоря Крутого (г. Ярославль)

14.00 – Концертная программа группы «ВИШЕНКА» (г. Владимир)

15.00 – БИТВА ГАРМОНИСТОВ с участием музыкантов из «Золотой десятки России» Игоря ШИРКОВА (г. Санкт-Петербург) и Святослава ШЕРШУКОВА (г. Москва)

16.30 – Концертная программа кавер-группы «ОХОТА» (г. Ярославль)

17.00 – Молодежная программа «Гуляй, Масленица»

18.00 – 20.00 – Спортивно-развлекательная программа «Спорт в каждый двор» на катке

19.00 – 21:00 – Масленичный танцпол


ГАСТРОНОМИЧЕСКАЯ ПЛОЩАДКА

Советская площадь

11.00-17.00 – мастер-классы от шеф-поваров ведущих ресторанов города, блинные батлы, блины-самопёки


Благотворительная акция «Дерево желаний»


ФОЛЬКЛОРНАЯ ПЛОЩАДКА

Сквер на улице Андропова

12.00-17.00 -игры, конкурсы, масленичные забавы


СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА

Стадион «СПАРТАКОВЕЦ»

12.00-15.00 - открытый КУБОК ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ ПО ФУТБОЛУ НА СНЕГУ


ПЕРВОМАЙСКИЙ БУЛЬВАР

10.00 -20.00 - ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ: современная уличная еда от лучших ресторанов Ярославля

10.00 – 18.00 - ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО ИСКУССТВА: выставка масленичных арт-объектов, мастер-классы от современных художников

10.00-18.00 - Игровые интерактивные программы: «блинный» тир, бой на подушках, аниматоры

10.00 – 18.00 - Масленичная фотозона

9 марта, суббота

СОВЕТСКАЯ ПЛОЩАДЬ

10.00 – 21.00 - Масленичная ярмарка

10.00 – 11.30 – Массовое катание на коньках на ледовом катке

11.30 – 13.00 – МАТЧ ЗВЕЗД НОЧНОЙ ХОККЕЙНОЙ ЛИГИ НА КАТКЕ

13.30 – 23.00 – Массовое катание на коньках на ледовом катке

12.00 –«Гулять, так гулять! Забавы, прибаутки, песни да шутки!»  Программа творческих коллективов Дворца культуры «НЕФТЯНИК»

13.00 – КОНКУРС БОРОДАЧЕЙ «Маслена бородушка»

14.00 – концерт студентов АКАДЕМИИ ИГОРЯ КРУТОГО (Ярославль)

15.00 – «Молодецким потехам мороз не помеха!» Концерт группы «ВОЛЖАНЕ» и показательные выступления клуба ролевого, исторического и арт-фехтования «АЛЬЯНС»

16.00 – Концерт группы «CINEMA TRECK»

16.40 - «Богатырская битва» Развлекательная программа клуба ролевого, исторического и арт-фехтования «АЛЬЯНС»

17.00 – Молодежная программа «Масленичный разгуляй» молодежный флеш-моб «МАСЛЕНИЧНЫЙ ДВИЖ»

18.00 – 21.00 - Спортивно-развлекательная программа «Спорт в каждый двор» на катке

19.00 – Масленичный танцпол.


ГАСТРОНОМИЧЕСКАЯ ПЛОЩАДКА

Советская площадь

11.00-17.00 – мастер-классы от шеф-поваров ведущих ресторанов города, блинные батлы, блины-самопёки


Благотворительная акция «Дерево желаний»


ФОЛЬКЛОРНАЯ ПЛОЩАДКА

Сквер на улице Андропова

12.00-17.00 -игры, конкурсы, масленичные забавы.

14.00  - КОНКУРС  «РАСПИСНЫЕ САНИ»


СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА

Стадион «СПАРТАКОВЕЦ»

11.00 - 14.00 – турнир ПО ЛАПТЕ

14.00-15.30 - Мастер-класс ПО РЕГБИ

15.30 – 16.30 – кубок города Ярославля ПО ПЕРЕТЯГИВАНИЮ КАНАТА


МУЗЕЙ-ИСТОРИИ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

(Волжская набережная , 17)

12.00 – 15.00 – «В ГОСТЯХ У ТРАКТИРЩИКА» (18+) Интерактивная программа. Аппетитные богатства Ярославской земли и особенности русской трапезы в компании знатного Трактирщика                                           (Запись по телефонам 30-41-75, 72-83-40)




ПЕРВОМАЙСКИЙ БУЛЬВАР

10.00 -20.00 ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ: современная уличная еда от лучших ресторанов Ярославля

10.00 – 18.00 ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО ИСКУССТВА: выставка масленичных арт-объектов, мастер-классы от современных художников

10.00-18.00 Игровые интерактивные программы: «блинный» тир,  бой на подушках, аниматоры

10.00 – 18.00 Масленичная фото-зона



ГОРОДСКОЙ ПЛЯЖ НА РЕКЕ КОТОРОСЛИ

12.00-15.00 – Праздник «ЯРОСЛАВСКИЕ МОРЖИ ВСТРЕЧАЮТ МАСЛЕНИЦУ». Песни и хороводы, купание в проруби, блины и оладушки, выставка-ярмарка валеных изделий




ЯРОСЛАВСКИЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК

12.00 – 15.00 – Праздничные народные гуляния «ПЕТРУШКИНА МАСЛЕНИЦА»

В программе: кукольные комедии с Петрушкой, старинные игры, силовые забавы, богатырские бои на мечах, валеночный тир, ходьба на ходулях, бои мешками, блинная эстафета, тир с луками и стрелами, медвежья потеха, Петрушки-великаны, ярмарочный дед, ряженые, выступления участников клуба исторической реконструкции, сытные ряды

Вход на территорию музея по билетам. Полный билет – 40 руб., пенсионеры – 20 руб., льготный – бесплатно



ЯРОСЛАВСКИЙ ЗООПАРК

11.00-15.00 - ZOO-мастерские: мастер-класс "Масленичная кукла" в студии "Перышко"

12.00-13.00 - ZOO-путешествие: обзорная экскурсия по основной территории зоопарка

13.00-15.00 -  Масленичные забавы на центральной площади учебного центра "Ковчег"

Фото-Zooна "На завалинке": фотографирование с домашними животными


________________________________


10 марта, воскресенье

СОВЕТСКАЯ ПЛОЩАДЬ

09:00 – 12.00 – турнир ПО ХОККЕЮ В ВАЛЕНКАХ на ледовом катке

10.00 – 21.00 - МАСЛЕНИЧНАЯ ЯРМАРКА

12:00 – 23.00 - массовое катание на коньках на ледовом катке

12.00 – концертная программа творческих коллективов ДК СТРОИТЕЛЬ города Ярославля

13.00 – концерт студентов АКАДЕМИИ ИГОРЯ КРУТОГО (Ярославль)

14.00 – концертная программа творческих коллективов города Ярославля

15.00 – концерт группы «ПОСЛЕ 11» (г.Москва)

16.00 – ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ. Церемония прощания с Масленицей

16.30 – концерт группы «RАSA» (г.Москва)

17.00 – 19.00 – масленичный танцпол

18.00 – 20.00 – спортивно-развлекательная программа «Спорт в каждый двор» на катке


ГАСТРОНОМИЧЕСКАЯ ПЛОЩАДКА

Советская площадь

11.00-17.00 – мастер-классы от шеф-поваров ведущих ресторанов города, блинные батлы, блины-самопёки


Благотворительная акция «Дерево желаний»


ФОЛЬКЛОРНАЯ ПЛОЩАДКА

Сквер на улице Андропова

12.00-17.00 -игры, конкурсы, масленичные забавы.

«ВАЛЕНЫЙ КВЕСТ» - ИНТЕРАКТИВНАЯ ПЛОЩАДКА.


СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА

Стадион «СПАРТАКОВЕЦ»

12.00 – 13.30 – Кубок города по гиревому спорту

     Кулачный бой «Стенка на стенку»

     Кубок города по армрестлингу

     Кубок города по гонкам на сноутьюбах

                           Городской турнир по жиму лёжа


ПЕРВОМАЙСКИЙ БУЛЬВАР

10.00 -20.00 Гастрономический фестиваль: современная уличная еда от лучших ресторанов Ярославля

10.00 – 18.00 Фестиваль уличного искусства: выставка масленичных арт-объектов, мастер-классы от современных художников

10.00-18.00 Игровые интерактивные программы: «блинный» тир,  бой на подушках, аниматоры

10.00 – 18.00 Масленичная фотозона


ВОЛЖСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ

10.00-14.00 - атлетический кросс «ЯРОСЛАВСКИЙ МЕДВЕДЬ»


ПАРК НА ОСТРОВЕ ДАМАНСКИЙ

12.00-17.00 – «ПРАЗДНИК МАСЛЕНИЦЫ». Девять интерактивных площадок на всей территории парка. Народные забавы для детей и взрослых. Бег в мешках, прыжки через препятствия, «Семейные лыжи», бои подушками, «Веселые кеды», детская эстафета, «Перекати бревнышко». Концертная программа ансамбля «БИРЮЗОВЫЕ КОЛЕЧКИ»

17.00 - СЖИГАНИЕ ЧУЧЕЛА МАСЛЕНИЦЫ


ЯРОСЛАВСКИЙ ЗООПАРК

11.00-15.00 - ZOO-мастерские: мастер-класс "Масленичная кукла" в студии "Перышко"

12.00-13.00 - ZOO-путешествие: обзорная экскурсия по основной территории зоопарка

13.00-15.00 -  Масляничные забавы на центральной площади учебного центра "Ковчег"

Фото-Zooна "На завалинке": фотографирование с домашними животными

15.00-15.30 - Сжигание чучела масленицы (площадка у аттракциона "Рыбалка")


----------------------------------------------------------

ПРАЗДНИЧНЫЕ ПРОГРАММЫ

В РАЙОНАХ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ 10 МАРТА 2019 ГОДА:

Заволжский район

12.00 - площадь перед Домом культуры «Гамма»

12.00 - площадь перед Домом культуры «Энергетик»

Дзержинский район

12.00 - парк Победы на Ленинградском проспекте

12.00 - площадь у Дома культуры «Красный Перевал - 1»

Красноперекопский район

12.00 – Рабочий сад

12.00 - площадь перед Дворцом культуры «Нефтяник»

Ленинский район

12.00 – парк «Юбилейный»

Фрунзенский район

12.00 – площадь перед Дворцом культуры «Судостроитель»

12.00 – площадь перед Домом культуры «Радий»





Комментарии (0)

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий:



« ВСЕ СОБЫТИЯ

Последние новости

Читайте также
Моноспектакль Сергея Безрукова "И жизнь, и театр, и кино" - в Ярославле
Моноспектакль Сергея Безрукова "И жизнь, и театр, и кино" - в Ярославле
14:31, 18 Марта

Моноспектакль Сергея Безрукова – это автопортрет актера, сложенный, как мозайка, из самых разных…

XVIII международный фестиваль «Джаз над Волгой»  - ПРОГРАММА
XVIII международный фестиваль «Джаз над Волгой» - ПРОГРАММА
12:55, 13 Марта

Программа концертов XVIII международного фестиваля «Джаз над Волгой» - 13 – 18 марта 2019 года.

Приключения Фандорина - 4 марта в Театре им. Волкова
Приключения Фандорина - 4 марта в Театре им. Волкова
23:21, 21 Января 2019

4 марта на сцене Театра им. Волкова состоится премьера спектакля «Приключения Фандорина». Это…


Поделиться
Класснуть
Отправить

[x закрыть]