Погода в Ярославле:   Небольшая облачность в течение дня. -17 °C ночью -26°C

Главная масленица страны в Ярославле 2018! [ПРОГРАММА]

в 11:16, 2 февраля © МИР76.ru
Главная масленица страны в Ярославле 2018! [ПРОГРАММА]
Главная масленица страны - с 11 февраля!

11 февраля, воскресенье

Первомайский бульвар (от театра им. Ф.Волкова до Красной площади)

13.00-13.30 – церемония открытияфестивалей уличной еды и уличного искусства.

13:00-13:30 - Mannequin Challenge* «ЯРОСЛАВСКИЕ СТОЛБЫ» (Первомайский бульвар от Красной площади до памятника Н.А.Некрасову).

13.30-14.00 - Солнечное карнавальное шествие по маршруту: Первомайский бульвар – Волжская набережная – Советский переулок – Советская площадь.

Построение колонны с 13.00 до 13.30 часов на Первомайском бульваре от Красной площади до памятника Н.А.Некрасову.

Советская площадь

13.00 – «Здравствуй, Масленица!» Концертная программа с участием ансамблей «Услада», «Диво», «Узарень».

13.50 – Большой солнечный хоровод.

14.00 – Торжественная церемония открытия фестиваля «Главная Масленица Страны». Церемония встречи Солнца «Здравствуй! Здравствуй! Солнце Яркое!». Зажжение масленичного огня.

15.00 – «Румяный круг» - концертная программа творческих коллективов Ярославской области.

16.00 – Показательные выступления курсантов Рязанского высшего военного воздушно-десантного училища ИМЕНИ В.Ф. МАРГЕЛОВА. Рукопашный бой, выступление вокального ансамбля «Крылатая пехота» и команды КВН училища.

17.00 – 19.00 – «Яриловы потехи» - концертно-игровая программа с участием творческих коллективов города Ярославля и городов «Золотого кольца» России.

11.00-21.00 - Масленичная ярмарка.

10.00 – 22.00 - Ледовый каток

13.30-14.30 - выставочный матч по хоккею с мячом, встречаются команды «Медведь» (Ярославль) и «Старт» (Нерехта).

15.00-16.00 - показательные выступления и мастер-класспо фигурному катанию на коньках.

17.00-21.00 - программа «Спорт в каждый двор»

В течение масленичной недели:

ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОЙ ЕДЫ (ПЛОЩАДКА НА ПЕРВОМАЙСКОМ БУЛЬВАРЕ)

11 февраля с 11:00 - 20:00, 12 февраля - выходной

13-16 февраля с 12:00 - 15:00;

17- 18 февраля с 11:00 - 20:00

ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО ИСКУССТВА

11, 17, 18 ФЕВРАЛЯ - НА ПЕРВОМАЙСКОМ БУЛЬВАРЕ

17, 18 ФЕВРАЛЯ - В ДЕМИДОВСКОМ СКВЕРЕ

-масленичные ярмарки на Советской площади и на площади Труда

11, 17 и 18 февраля - ярмарка народных промыслов и ремесел на улице Кирова (от ул. Андропова до Советской площади)

- выставка масленичных кукол «Краса Масленица» в сквере на улице Андропова.

- традиционная городская выставка народных промыслов и ремесел «Парад ремёсел», мастер-классы по изготовлению масленичных поделок в Городском выставочном зале им. Н.А. Нужина (ул. Свободы, 15).

12 – 15, 17 февраля интерактивные программы «Румяная да затейливая Масленица» в Губернаторском саду Ярославского художественного музея.

12 – 18 февраля - Квест-игра «Космическая масленица» вКультурно-просветительском центре имени В.В. Терешковой.

11 – 18 февраля – в кафе и ресторанах города Ярославля масленичное меню!

12 февраля, понедельник

Первый день масленицы - «Встреча с чудесами».

Советская площадь

10.00 - 22.00 - Массовое катание на коньках на ледовом катке.

18.00-22.00 - программа «Спорт в каждый двор».

18.00 - 21.00 - Масленичная ярмарка.

18.00 - 20.00 – «Масленица идет, блины да забавы несет!» Игровая программа клуба исторической реконструкции «Рарог» и коллективов Дома культуры «Красный Перекоп».

15.00 - Открытие выставки народных промыслов и ремесел «Парад ремесел».

(Городской выставочный зал им. Н.А. Нужина, ул. Свободы, 15).

Мастер-классы по изготовлению масленичных кукол, оберегов во всех домах и дворцах культуры города, в муниципальных библиотеках, в Музее истории города, в Музее М.А. Богдановича.

13 февраля, вторник

Второй день масленицы - «Заигрыши».

Советская площадь

10.00 – 22.00 - Массовое катание на коньках на ледовом катке.

18.00-22.00 - программа «Спорт в каждый двор».

18.00 – 21.00 - Масленичная ярмарка.

18.00 – 20.00 - Фестиваль частушек «ЯРКИЕ ПЕРЕПЕВКИ».

----------------------------------------------

18.00 – Дворец культуры им. А.М. Добрынина - Масленичный концерт детского ансамбля казачьей песни «ПЛЕТЕНЬКА»(билеты в кассах дворца).

14 февраля, среда

Третий день масленицы - «Солнцепек».

Советская площадь

10.00 – 22.00 - Массовое катание на коньках на ледовом катке.

18.00-22.00 - программа «Спорт в каждый двор».

18.00 – 21.00 - Масленичная ярмарка.

18.00 – 20.00 – «Блины с припеком». Игровая программа с участием творческих коллективов Дома культуры «Гамма».

16.00 - РЕЗИДЕНЦИЯ ГОСУДАРЫНИ МАСЛЕНИЦЫ(Революционный проезд, дом 14А) - Игровая программа «Масленица круглый год». Кукольное представление, исконно русские забавы, перетягивание каната, прыжки в мешках, конкурсы с призами. Участие в программе бесплатное, предварительная запись по телефону 940-514 обязательна.

17.00 – ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ «Магистраль»(Суздальское шоссе, д.1) - Конкурсная игровая программа «Выборы Сударыни Ярославской масленицы - 2018».

18.30 – ФИЛАРМОНИЯ - Концертная программа «Русские праздники» с участием народного артиста России Владимира Девятова (Москва) и группы «ЯR-марка»(билеты в кассах).

15 февраля, четверг

Четвертый день масленицы - «Молодецкий разгуляй – солнце забавляй!».

Советская площадь

10.00 – 22.00 - Массовое катание на коньках на ледовом катке.

09.00-14.00 - первенство Ярославской области по хоккею

на призы клуба «Золотая шайба».

18.00-22.00 - программа «Спорт в каждый двор».

18.00 – 21.00 - Масленичная ярмарка.

18.00 – 20.00 –Молодежная программа «Вот Блин!»

Лыжная база Спортивной школы № 19

(Яковлевский бор, ул. 3-я Яковлевская, 31)

14.00-16.00 - Массовый лыжный фестиваль.

16.00 - РЕЗИДЕНЦИЯ ГОСУДАРЫНИ МАСЛЕНИЦЫ(Революционный проезд, дом 14А) - Игровая программа «Масленица круглый год». Кукольное представление, исконно русские забавы, перетягивание каната, прыжки в мешках, конкурсы с призами. Участие в программе бесплатное, предварительная запись по телефону 940-514 обязательна.

16 февраля, пятница

Пятый день масленицы «ТЕЩИНЫ ВЕЧЕРКИ».

Советская площадь

10.00 – 22.00 - Массовое катание на коньках на ледовом катке.

09.00-14.00 - первенство Ярославской области по хоккею на призы клуба «Золотая шайба».

17.00-19.00 - товарищеская встреча по хоккею.

18.00-22.00 - программа «Спорт в каждый двор».

18.00-21.00 - Масленичная ярмарка.

18.00-20.00 – «Тещины вечерки» - праздник тещи. Конкурс «Тещеньке на язычок», забавы для лучшего зятя, песни, истории, частушки про тещу. «Нарядные вечерки». Игровая программа с участием творческих коллективов Дома культуры «Энергетик».

18.30 – филармониЯ - Концертная программа "Вдоль по Питерской",посвященная 145-летию со дня рождения Фёдора Шаляпина (билеты в кассах).

17 февраля, суббота

Шестой день масленицы «СОЛНЫШКО – ПРОКАЗНИК - наш Семейный праздник».

Советская площадь

10.30 -21.00 -Масленичная ярмарка, ремесленные ряды.

12.00 – Концертная программа учащихся Детских школ искусств г. Ярославля.

14.00 – Концерт Музыкального театра традиций «Иван да Марья» (г. Москва).

15.00 – Фестиваль «Разукрашенные сани» и концертная программа творческих коллективов Дворца культуры "Магистраль".

16.00 – «Широкая масленица». Концертный марафон с участием творческих коллективов Дворца культуры «Судостроитель» и Дома культуры «Радий».

19.00 – 21.00 – Масленичный танцпол.

Ледовый каток на Советской площади

10.00 – 22.00 - Массовое катание на коньках.

09.00-14.00 - первенство Ярославской области по хоккею на призы клуба «Золотая шайба».

14.30-15.30 - показательная тренировка по хоккею.

18.00-22.00 - программа «Спорт в каждый двор.

Стадион «Спартаковец»

12.00-16.00 – Спортивный праздник. Чемпионат города Ярославля по перетягиванию каната. СОРЕВНОВАНИЯ ПО РУССКОЙ ЛАПТЕ.

Ярославский музей-заповедник

10.00-11.30 - интерактивная программа «Путешествие в карете истории по Масленичной неделе». Танцевальные игры и развлечения XVIII века, ярмарочный театр Петрушки, тайны старинных сундуков, прабабушкины секреты рецептов вкусных блинов с дегустацией.

12.00-15.00 - праздничная программа «Масленичные гуляния в музее!» Старинные игры, хороводы, силовые забавы, гуляния удалецкие, мастер-класс, богатырские бои на мечах. (Билеты в кассах музея)

Центр творческой реабилитации инвалидов (ул.Рыбинская, 51)

13.00 - театрализованная фольклорная программа «Масленичный разгуляй».

Музей истории города Ярославля(Волжская наб., 17)

14.00 - интерактивная программа"Ярославское хлебосольство".

(Билеты в кассах музея)

Ярославский зоопарк

13.00 – силовое шоу Русских богатырей, игры, конкурсы, хороводы, перетягивание каната, Ледяной столб, мастер-классы по изготовлению обрядовых кукол «Масленица» и «Конь-огонь», блинные мастер-классы, угощение животных зоопарка «Вкусной Масленицей». Изготовление сНЕЖНОЙ открытки «С Масленицей!»

18 февраля, воскресенье

Седьмой день Масленицы. Программа «СОЛНЦА ГРАД»

Советская площадь

10.30 -21.00 - Масленичная ярмарка, ремесленные ряды.

12.00 – «Дорогих гостей встречаем, масленицу отмечаем». Концертная программа творческих коллективов Дома культуры «Строитель».

13.00-13.30 – Специальное гашение открыток и конвертов памятным календарным художественным штемпелем «Ярославль. Золотое кольцо».

14.00 – «СОЛНЦА ГРАД». Концертные программы ярославских исполнителей.

15.30 – установление рекорда «Самый высокий самовар России».

15.30 – силовое шоу Михаила Сидорычева.

16.00 - Церемония передачи Символа Солнца победительнице Открытого городского конкурса «СУДАРЫНЯ – МАСЛЕНИЦА».

17.00-19.00 – Масленичный танцпол.

Ледовый каток на Советской площади

10.00 – 22.00 - Массовое катание на коньках.

12.30-13.30 - показательная тренировка по шорт-треку.

14.00-16.30 - Матч звёзд хоккея ЯНХЛ.

18.00-22.00 - программа «Спорт в каждый двор».

Стадион «Спартаковец»

12.00-16.00 - СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК. Кулачный бой «Стенка на стенку». мАСЛЕНИЧНЫЙ СТОЛБ. СОРЕВНОВАНИЯ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ.

Ярославский музей-заповедник

14.30, 16.00 - интерактивная программа «Путешествие в карете истории по Масленичной неделе». Танцевальные игры и развлечения XVIII века, ярмарочный театр Петрушки, тайны старинных сундуков, прабабушкины секреты рецептов вкусных блинов с дегустацией. (Билеты в кассах музея)

Парк на острове Даманский

13.00-19.00 – концертно-развлекательная интерактивная программа «Масленичные забавы». Покорение масленичного столба. Масленичный футбол на снегу, Блин пожеланий, гонки на бубликах, хоккей метлами, метание валенок, надувное колесо, перетягивание каната, бой подушками, гигантская скакалка. Мастер-класс «Пряничная лавка». Горячие блины.

17.00 - Сжигание чучела масленицы.

Праздничные программы в районах города Ярославля 18 февраля 2018 года:

Заволжский район

12.00 - площадь перед Домом культуры «Гамма»

12.00 - площадь перед Домом культуры «Энергетик»

Дзержинский район

12.00 - парк Победы на Ленинградском проспекте

12.00 - площадь у Дома культуры «Красный Перевал - 1»

Красноперекопский район

12.00 – сквер на улице Стачек у д.57

12.00 - площадь перед Дворцом культуры «Нефтяник»

15.00 – во Дворце культуры «Нефтяник» - «Вслед за солнцем». Масленичный концерт ансамбля танца «Молодость».

Ленинский район

12.00 – парк «Юбилейный»

Фрунзенский район

12.00 – площадь перед Дворцом культуры «Судостроитель»

12.00 – площадь перед Домом культуры «Радий»

Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник Н.А. Некрасова «Карабиха»

13-17 февраля

10.00; 11.30; 13.00; 14.00 - Интерактивные театрализованные программы для детей и семейных посетителей «Масленица в Карабихе».

18 февраля

11.30; 13.00 - Интерактивные театрализованные программы для взрослых и семейных посетителей «Гори, гори, Масленица».

Переславль-Залесский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник

С 11 по 16 февраля - «Весёлая старина». Интерактивные театрализованные программы.

17, 18 февраля, 13.00 - «Петровская масленица» - комплексное культурно-образовательное мероприятие для семейного отдыха.

Рыбинский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник

С 5 по 28 февраля - праздники по народному календарю «Зима с весной встречается – Масленица начинается!»

Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей

3 февраля – 30 марта - выставка художников-коллекционеров Ивана Кириллова и Марии Подкопаевой «О нарядах и обрядах» (Выставочный зал - здание бывшей Городской Думы).

12 – 18 февраля - интерактивная программа «Госпожа Широкая Масленица» (Территория Угличского музея).

12 – 18 февраля - мастер-класс «Куколка-масленичка» для взрослых и детских групп (Галерея современного православного искусства "Под Благодатным покровом").

18 февраля, 13.30 - музейно-образовательная программа "Загадки музейного сундучка": викторины, загадки, игры. (Галерея современного православного искусства "Под Благодатным покровом").


[x] закрыть

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Отправить