Погода в Ярославле:   Небольшая облачность в течение дня. +3 °C ночью -1°C

День города Ярославля 2017 - 27 мая!

в 03:59, 19 мая © МИР76.ru
День города Ярославля 2017 - 27 мая!
Программа празднования Дня Города Ярославля 2017!

Подробная программа мероприятий на День города:

 

БОГОЯВЛЕНСКАЯ ПЛОЩАДЬ

10.20

Возложение цветов к памятнику ЯРОСЛАВУ МУДРОМУ 

 

СОВЕТСКАЯ ПЛОЩАДЬ

13.00

ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ПРАЗДНИКА «ДЕНЬ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ» «ЯРОСЛАВЛЬ – ВРЕМЯ ПЕРВЫХ»

14.00

«Фестиваль фестивалей»

Концертная программа с участием лучших творческих коллективов города Ярославля

17.00

«Мы приглашаем вас на бал!» ПРАЗДНИЧНЫЙ ГОРОДСКОЙ БАЛ

19.00

«Формула успеха» эстрадная программа с участием ярославских исполнителей.

22.00-23.00

«Голоса большой страны» концертная программа популярных артистов эстрады.

 

СТАДИОН «СПАРТАКОВЕЦ»

11.00-14.00

Семейный фестиваль «ТЕХНОПОЛЕ»

Выставка авто и мототехники. Показательные выступления акробатов, чирлидеров, роллеров, школ танца. Смешанные боевые искусства, эндуро, стантрайдинг шоу (трюки на мотоцикле). Мастер-классы по изготовлению воздушных змеев и самолетиков.

15.00-19.00

Концерт ярославских рок-групп.

 

20.00-23.00

«Ярые огни - 2017» - гала-концерт IV Открытого фестиваля огненных искусств

СКВЕР НА УЛИЦЕ АНДРОПОВА

12.00-18.00

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ТЕЛЕКАНАЛА «РОССИЯ – 1»                «Я РОССИЯ»

 

УЛИЦА КИРОВА 

11.00-18.00

ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА народных промыслов и ремесел

14.00-17.00

Хоровой фестиваль «Поющий Ярославль»

17.00-19.00

«Общение без ограничения» интерактивная программа АО «Эр-телеком Холдинг»

 

БУЛЬВАР  МИРА

14.00-15.00

«ПервоЯрославские киношлягеры» Открытая студия телеканала «Первый Ярославский».

 

УЛИЦА РЕВОЛЮЦИОННАЯ

В течение дня

Выставка-ярмарка народных промыслов и ремесел

 

Парк на ДАМАНСКОМ острове

 12.00-20.00

ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР

Праздничная программа с участием творческих коллективов Ассамблеи народов России.Семейная интерактивная программа «Игры разных народов». Мастер-классы по народным танцам.

Фестиваль национальной кухни.

 

СТРЕЛКА, НИЖНИЙ ЯРУС

13.00-16.00

БОЛЬШОЙ ЯРОСЛАВСКИЙ ПЛЕНЭР.

 

В небе над Волгой

15.00

Показательные полеты над Волгой.

Высший пилотаж на самолете ЯК-55 пилота Ясави Хазипова

 

Показательное выступление авиационных групп высшего пилотажа «РУССКИЕ ВИТЯЗИ», «СТРИЖИ», «БЕРКУТЫ».

 

Которосльная набережная, городской пляж

15.30

Показательные выступления парашютистов Ярославского аэроклуба.

     

ВОЛЖСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ  (верхний ярус)

12.00-17.00

 

18.00

Традиционный ярославский городской квест

«ГОРОД СОКРОВИЩ - 2017».

Церемония награждения победителей игры у памятника Н.А.Некрасову.

 

12.00-16.00

Мастер-классы для детей и взрослых ярославского объединения «Все грани творчества» и общественной организации «Многодетные семьи Ярославской области».

 

Волжская набережная у МУЗЕЯ ИСТОРИИ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

14.00-22.00

#ШАРФ&ДЖАЗ. Акция «Ярославский самый длинный шарф». Мастер-классы по вязанию. Выставка вязаных изделий. Игра «Вязанка». Концерт джазовой музыки в канун Всемирного дня вязания на публике с участием учащихся и преподавателей ДШИ им. Л.В.Собинова и Ярославского диксиленда Николая Кабанова. «Майнугин-квартет» и парад вокалистов.

 

Волжская набережная у ХУДОЖЕСТВЕННОГО МУЗЕЯ

12.00-14.00

«Юные музыканты – любимому городу» - концертная программа учащихся и педагогов детских школ искусств города Ярославля

14.00-16.00

Программа клуба исторической реконструкции и ролевого взаимодействия «Зазеркалье».Мастер-классы  для гостей и жителей города.

 

Волжская набережная у здания ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ МЭРИИ

12.00-16.30

Концертная программа учреждений дополнительного образования детей города Ярославля

 

Волжская набережная у памятника Н.А.Некрасову

12.00-17.00

«Душа поэзией полна!» Встреча с ярославскими поэтами и бардами. Программа музея Н.А.Некрасова «Карабиха» «Праздник поэзии».

 

РЕЧНОЙ ВОКЗАЛ

13.00-16.30

«Сила богатырская». Силовой экстрим

 


ПЕРВОМАЙСКИЙ БУЛЬВАР

(от Красной площади до Волжской набережной)

12.00-18.00

«БИБЛИОФЕСТ». Сказочный театр с литературной перепутаницей и загадками Василисы Премудрой. Квест «Золотой ключик». «Интеллектуариум» для любителей посоревноваться в знании литературных произведений. Свободный микрофон. Встречи с детскими писателями. «Город мастеров», музыкально-танцевальный марафон, поэтические баттлы, фотосалон, буккроссинг «Книги в хорошие руки».

Конкурсы и призы от «АИФ – Верхняя Волга».

Интерактивная программа «Театр Книги». «Сказы и сказки «Золотого кольца». Викторина о Ярославле «First – значит первый!». Театр моды «Книжное дефиле» и книговорот.

«Верный пес – хороший друг - зависит от хороших рук» - программа приюта для животных.

 

ПЕРВОМАЙСКИЙ БУЛЬВАР

(от театра им. Ф.Волкова до Красной площади)

11.00-15.00

«ЯРсемья» - фестиваль интерактивных программ и мастер-классов:

- акварисование, гончарное искусство, прикладное творчество, валяные картины, рисование песком от Ярославской региональной общественной организации инвалидов «Лицом к миру».

-Фестиваль пластилиновых фигур «Живая планета» от завода «Луч»

-Интерактивная презентация фестиваля «Техноспорт» - «Техно-магия» (демонстрация судо- и авиамоделей, мототехники).

-Анимационная площадка для малышей «Понарошку» от Города профессий  «Кидбург»,

-Шоу «Дог-модель» с участием клуба служебного собаководства.

11.00-15.00

«Энергия Солнца» - концертно-развлекательная программа.

Шоу-программа химических опытов и необыкновенных эффектов, танцевально-игровая программа «Трансформеры», шоу-программа фокусов и иллюзии, анимационная программа «Чудеса науки», детская дискотека, розыгрыш призов и подведение итогов игры-путешествия «Под знаком воды», концерт творческих коллективов ДК «Судостроитель».

11.00-14.00

«Под знаком воды» - игра-путешествие для детей и родителей.

Захватывающее путешествие по рекам, морям и океанам мира, знакомство с водными обитателями, непростые задания и увлекательные конкурсы

14.00-14.30

Подведение итогов игры-путешествия. Церемония награждения

14.30-16.00

Всероссийский хореографический фестиваль-конкурс «Ярославская весна»

16.00-18.30

Фестиваль «День в городе» Ярославской областной молодежной общественной организации «Союз студентов»

18.30-20.00

Концерт лауреатов Всероссийского фестиваля современного эстрадного танца «Каприз» и областного фестиваля «Танцуй, Ярославия!»

 

11.00-20.00

Фестиваль тантамаресок «Творить разрешается!».

 

Власьевский сквер у памятника Ф.Волкову

12.00-16.00

ШОУ РОБОТОВ И ДРОНОВ «Город будущего» при участии ЯрГУ им. П.Г.Демидова и Центра патриотического воспитания

 

Площадь Волкова у ЗНАМЕНСКОЙ БАШНИ

12.00-16.00

Фестиваль «Играй, гармонь!» - концертная программа с участием знаменитых гармонистов             из Ярославля, Рыбинска, Тутаева, Любима, Мышкина, Ростова, Данилова и ансамблей «Диво», «Калинушка», «Ростовская частушка».

17.30-18.30

«ДЕНЬ НЕВЕСТ». Концертная программа, флэш-моб от участниц Дня невест, розыгрыш призов среди зрителей. Старт праздничного шествия участниц акции «День невест» по маршруту Первомайский бульвар – Советская площадь

 

КУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС «ВОЗНЕСЕНСКИЙ»

15.00-20.00

Торжественное открытие эстрадно-развлекательной площадки КСК «Вознесенский». Фестиваль чирлидинга, презентация проекта «Городской театр эстрады «Вознесенский», шоу-программа детской студии мюзикла «Fairytale», шоу-программа «Кабаре Юта»

 

ПЛОЩАДЬ ТРУДА

13.00-20.00

Ярославская ЯРМАРКА

 

ПАРК 1000-ЛЕТИЯ ЯРОСЛАВЛЯ на Которосльной набережной 

13.00-20.00

ФЕСТИВАЛЬ КРАСОК ХОЛИ с участием молодежных музыкальных и танцевальных групп и DJ-ев. Интерактивные площадки, мастер-классы, конкурсы, анимация для детей, аттракционы. Фотозоны.

 

Молодежный граффити-батл «Город в красках»

Ярославский городской молодежный центр

 

«Экстрим-Фест» Фестиваль неформальных молодежных объединений. Speed trial, BMX, MTB, граффити, брейк-данс, скейтбординг, роллерспорт, самокаты, паркур, граффити, cтритболл, алтимат фризби, игротеки, фаер-шоу.

Праздничные программы в районах города ярославля

 КРАСНОПЕРЕКОПСКИЙ РАЙОН

ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЙОН 

Парк Победs 

12.00-22.00

Фестиваль живой музыки «ТЕРРИТОРИЯ» с участием групп «Амальтея» (Ярославль), «Фомальгаут» (Ярославль), «Империя» (Новый Некоуз) и других.

Площадь перед ТРК «Альтаир»

11.00-20.00

Этап России соревнований по автозвуку в формате RASCA в Ярославле. Соревнования по качеству звука и звуковому давлению, концертная программа, мастер классы, конкурсы для зрителей, демонстрация автомобилей.

 

ЗАВОЛЖСКИЙ РАЙОН

Площадь перед ДК «Гамма»

12.00-14.00

Праздничная программа «ГАММА» - THEBEST!». Интерактивные программы «Лети, планета детства» и «FLASHпарковка на Сортировке».

 

Площадь перед ДК «Энергетик»

16.00-21.00

Семейная развлекательная программа «Вот она - силушка-то богатырская!», конкурс «Энергичное селфи». Песенный флэш-моб «Ярославия». Танцплощадка «Буги- Вуги».

Ярославский зоопарr 

12.00-15.00

Праздничная программа «Экофест». Фоторепортаж по особо охраняемым территориям Ярославской области, викторины, мастер-классы, анимационная программа «Сделаем мир чище», концертные программы.

Тверицкая набережная

20.00-23.00

«С днем рождения, Ярославль!» Праздничная концертная программа.

 

 

Рабочий сад 

12.00-14.00

Праздничная программа «Фестивальная кадриль». Выступление творческих коллективов Дома культуры «Красный Перекоп». Граффити «Признайся городу в любви», программа исторического клуба «Рарог». Мастер – классы, викторины, конкурсы, фотовыставка «Я люблю Перекоп».

 

Парк «Нефтяник» 

12.00-21.00

«Фестиваль удивительных затей» Открытие галереи «Неповторимый город мой». Концертная площадка «Звезды и звездочки», квест «Не дразни медведя», открытый подиум «Летняя фантазия» (с участием семейного портала «Ярмама» и солистов школы Игоря Крутого), детскотека «Заводные Капитошки», игровая площадка юрского периода «Дино-PARTY» и состязания палеонтологов-любителей «Косточка к косточке», увлекательные состязания «Шаробум», «Большое надувательство», «Разбивание пиньяты», творческие мастерские «Бумажки», «Озорные бантики». Изостудия «Без мольберта», игротека «А вам слабо?», беспроигрышная диско-лотерея «Узнавай и зажигай».

 

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН 

Парк «Юбилейный»

12.00-15.00

Танцевальное представление «Вдохновенная Весна» Школы танца «Амира»

15.00-17.00

Шестой открытый фестиваль подросткового и молодежного альтернативного творчества «Майская жара».

17.00-18.00

Праздничная дискотека

12.00-14.00

Экологическая игра

ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОН

Площадка у ДК «Судостроитель» 

12.00-14.00

Концертно-развлекательная праздничная программа «Люблю Ярославль – березовый край!» Музыкальный букет поздравлений, конкурс «В калейдоскопе Природы», экологические уроки «ЭкоЗнайка», игра-путешествие «Литературные улицы Ярославля»; акция «Книги в добрые руки». Мастер-класс клубного объединения «Уютные вещи». интерактивная программа для детей и взрослых «Гав – Гав Шоу».

 

Парк микрорайона «Липовая гора», танцевальная площадка 

11.00-12.30

«С Днем рождения, Ярославль!» Конкурс рисунка на асфальте, аквагрим, ростовые куклы, выступления творческих коллективов ДК «Радий».

 

СПОРТИВНАЯ ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА ДЕНЬ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

Легкоатлетический кросс, посвящённый «Дню города Ярославля»

10.00

СДЮСШОР №19, ул. 3-я

Яковлевская 31

Городской блиц-турнир по шахматам

10.00

Шахматный клуб Дворца культуры имени А.М. Добрынина  

Международная парусная регата «Кто есть кто»

10.00

Акватория реки Которосли в районе острова Даманского

«РоллерМАЙ»

10.00

Речной вокзал

Волжская набережная

Соревнования по пляжному волейболу

11.00

Городской пляж на реке Которосли

  

Открытый чемпионат города по игре в молниеносные шашки

11.00

Дом культуры Всероссийского общества слепых 

Открытый чемпионат и первенство города Ярославля по гребле на байдарках и каноэ

12.00

Река Которосль, напротив гостиницы «Юбилейная»

Кубок города Ярославля по плаванию среди ветеранов

12.00

ДВС «Лазурный» (ул. Чкалова 11)

Бассейн «Шинник» (ул. Свердлова 27)

Городской турнир по игре в кануполо

15.00

Акватория реки Которосли в районе острова Даманского 

 

 


[x] закрыть

Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Отправить