События города

29 октября - акция по раздаче бездомных животных «Хочу домой»


29 октября - акция по раздаче бездомных животных «Хочу домой» 13:22, 18 октября 2016

Поиск по странице


29 октября с 12 до 16 часов в ТВК «Старый город» (ул. Б. Октябрьская, д.30 а) любой желающий сможет найти себе четвероногого друга.

В МУП «САХ» продолжается реализация проекта по передержке безнадзорных животных, стартовавшего на предприятии в прошлом году. Год назад началось строительство первого вольера, теперь на территории предприятия вырос целый городок из 35 вольеров, где проходят курс реабилитации, а главное ждут своих хозяев 80 животных. На содержание одного животного в день рассчитано 200 рублей 80 коп. Собак осматривает ветеринар и делает необходимые прививки, поэтому все животные абсолютно здоровы и готовы к тому, чтобы обрести свой дом. В преддверие зимы в МУП «САХ» идет работа по утеплению вольеров. В процессе содержания животных сотрудникам предприятия активно помогают волонтеры: приносят корм, ухаживают за животными.

За время реализации этого проекта свои новые дома обрели 182 четвероногих друга, многие из них вернулись к своим хозяевам. С наступлением зимы поиск дома для собак становится задачей номер один. Напомним, что информация и фотографии, подобранных на улицах города животных, расположены на сайте МУП «САХ».

«Акция «Хочу домой» проходит в городе уже пятый раз, благодаря активности волонтеров и благотворительного фонда «Жизнь дана на добрые дела». Ярославцы активно посещают выставку и забирают собак домой. Как правило, большинство из них переезжают в частные дома, там они отлично приживаются», - пояснил Игорь Бортников, президент благотворительного фонда «Жизнь дана на добрые дела».

Как сообщили организаторы выставки в насыщенной программе запланировано также и выступление найденышей, которые не только обрели свой дом, но и успешно прошли школу дрессировки.

Трезор, воспитанник Центра «Верность». Общий любимец год назад был выброшен хозяйкой, искал еду по помойкам, однажды чуть не попал под колеса экскаватора. Волонтеры, помогающие сотрудникам Центра, нашли его в январе 2016 года в Данилове. Трезор преодолел много бед и предательств, однако попав к Евгению Климову, и пройдя у него всего 5 месяцев обучения, он уже готов показать чему научился.

В данный момент обучается дрессировке! Делает все на ура!

На выставке «ХОЧУ ДОМОЙ» Трезор, несмотря на отсутствие регалий и родословной покажет свое мастерство.




Комментарии (0)


« ВСЕ СОБЫТИЯ