События города

10 октября – Всемирный День психического здоровья в Ярославле (ДПЗ -2012)


10 октября  – Всемирный День психического  здоровья в Ярославле (ДПЗ -2012) 02:27, 8 октября 2012

Поиск по странице


Вот уже 6-й год ГБУЗ ЯО ЯОКПБ и - ЯОКНБ, кафедра психиатрии ЯГМА и региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Новые возможности» (Клуб «Изотерра») отмеча.n Всемирный День психического здоровья, посвящённый теме «Депрессия – глобальный кризис».

Придерживаясь позиции, что ДПЗ не ограничивается акциями «одного дня» и - определённым регионом, уже с 07-08.2012г. организаторы провели масштабную выставку «Коллекция ИНЫЕ, Ярославль» в Центре «Преодоление» им. Н.Островского (Москва), а с 18-31.10.12 являются соучастниками выставки «Аутсайдербург» в креативном пространстве «ТКАЧИ» (Санкт-Петербург). Там и там зрителям предлагаются буклеты из Ярославля, посвящённые ДПЗ. В этом году выпущен очередной буклет ко ДПЗ-2012.

Впервые на территории ЯОКПБ снялись два документальных фильма «Два Андрея» (студия "КиноАртель", Москва) о буднях клуба «Изотерра» и - «Человек с ружьём» о самом масштабном российском художнике Аутсайдер – арт А.П. Лобанове (канал «Культура", Москва). Планируютя для показа фильмы на публичных акциях ДПЗ, а в дальнейшем они будут участвовать в различных конкурсах (фестивалях).

Основные акции, приуроченные ко ДПЗ:

9 октября (втор.). С 13-00 – Пресс-конференция по актуальным вопросам психиатрии и наркологии с участием представителей администрации ЯОКПБ и ЯОКНБ (аудитория кафедры психиатрии в ЯОКПБ). 

9 октября (втор.). С 14-00 – День открытых дверей в клубе «Изотерра» (Диспансер ЯОКПБ).

9 октября (втор.). С 16-00 – Кино-лекторий на тему психического здоровья для населения, молодых врачей ЯОКПБ и членов клуба «Изотерра» (аудитория кафедры психиатрии в ЯОКПБ).

Далее для желающих – консультативные приёмы силами сотрудников кафедры психиатрии.

10 октября (среда). С 11-00 – Лекция В.В. Гаврилова «Всемирном Дне психического здоровья» для врачей психиатров и наркологов (курсантов ФУВ ИПДО ЯГМА) на кафедре психиатрии ЯГМА. (Владимир Вячеславович Гаврилов - преподаватель кафедры психиатрии ЯГМА, руководитель арт-проекта ИНЫЕ).

10 октября (среда). С 18-30 – Лекция В.В. Гаврилова «УвЛечение творчеством» для населения в Центре корпоративного обучения и консультирования ЯрГУ им. Демидова. (Лекция о творчестве душевно иных людей и о том, что такое социальная модель психиатрии.) Запись – 8 960 534 2146.

11 октября (среда). Открытие выставки «Ангелята» Е. Чижевской (дневной стационар №2 ЯОКПБ).

22 октября (понедельник) С 19-00 приглашаем больных и их родственников на концерты, проводимые в МУК «Джазовый центр» (Б. Октябрьская, 50). Вход бесплатный!




Комментарии (0)


« ВСЕ СОБЫТИЯ