Рубрика Общество

Экстренное предупреждение от ярославских синоптиков


Экстренное предупреждение от ярославских синоптиков 09:31, 25 октября 2012

По данным Центра «Антистихия», Гидрометцентра России и ФГБУ «Ярославский ЦГМС» 26 октября 2012 г. через север Центрального ФО с запада на восток будет перемещаться очень глубокий циклон, с которым будет связано выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега на всей территории ЦФО.

В периоде с 24 по 28 октября серия холодных фронтов этого циклона будет проходить по территории Ярославской области, обуславливая затяжные осадки в виде мокрого снега и дождя, 26 октября осадки ожидаются сильными.

25 и 27 октября вторжение арктического воздуха будет сопровождаться усилением ветра порывами 15-18 м/с. На дорогах образуется гололедица.

Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом (перехлестом, повреждением) ЛЭП, линий связи, падением деревьев, обрушением слабо укрепленных конструкций, крыш домов, рекламных щитов, затруднением при ведении АВР. (Источник ЧС – налипание снега на провода, порывы ветра до 15-18 м/с.)

Главное управление МЧС России по Ярославской области рекомендует жителям города и области!

При возникновении предпосылок ЧС, немедленно принимать меры к их ликвидации и сообщать по телефону вызова экстренных служб "01" или "112".

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ