Рубрика Общество

Экстренное предупреждение от ярославских синоптиков


Экстренное предупреждение от ярославских синоптиков 10:40, 30 октября 2012

По данным Центра «Антистихия», Гидрометцентра России и ФГБУ «Ярославский ЦГМС» в ночь с 30 на 31 и с сохранением на день 31 октября 2012 года в связи с прохождением Балканского циклона по территории Центрального федерального округа, на территории Ярославской области произойдет выпадение осадков в виде сильного дождя и мокрого снега.

Как результат, на деревьях и проводах появятся образования гололедных явлений, на дорогах – гололедица. При этом ожидается ветер порывами до 15 м/сек.

Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня, связанных с обрывом (повреждением) ЛЭП, линий связи, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, затруднением при ведении аварийно-восстановительных работ.

Также ожидается увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на трассах федерального и местного значения. Возможны случаи травматизма среди населения, затруднения в работе всех видов транспорта.

Главное управление МЧС России по Ярославской области рекомендует населению региона соблюдать осторожность, и при обнаружении предпосылок возникновения происшествий или ЧС немедленно принимать меры к их ликвидации и обращаться по телефонам вызова экстренных служб «01» или «112».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ