Рубрика Политика

Два ярославских депутата написали друг на друга заявления в полицию


Два ярославских депутата написали друг на друга заявления в полицию 08:41, 25 сентября 2013   На фото - Андрей Власов

Александр Шутов и Андрей Власов, депутаты муниципалитета Ярославля, подали друг на друга встречные заявления в полицию. Предметом спора стала сумма более 100 миллионов рублей.

Данный случай стал первым в истории ярославского муниципалитета. Александр Шутов и Андрей Власов раньше вместе занимались бизнесом. Теперь же Александр Шутов через электронные СМИ делает заявления о хищениях в группе компаний «Дизель». К группе компаний имели отношение оба депутата.

– В августе, когда я уехал в отпуск, мои сотрудники заявили мне о том, что Андрей Валерьевич начал похищать денежные средства компании, изымая их из оборота перечислением на свой личный расчетный счет ИП и путем изъятия наличных средств из кассы, – пояснил Александр Шутов. 

По его словам, тогда было похищено  5 миллионов рублей, а 100 миллионов, по мнению Шутова, пропало во время работы с поставщиками техники:

– Схема хищения была такова. Поставщики техники поставили ее двум нашим компаниям – в обеих Власов был гендиректором. Я всегда считал, что Власов заключал договоры с компанией «Радострой» и компанией «Ярдорстрой». Затем выяснилось, что появилась некая фирма, которая впоследствии исчезла, – отметил депутат. 

Андрей Власов тоже написал заявление в полицию:

– Еще в августе я написал заявление на Шутова на рейдерский захват бизнеса. Я считаю себя абсолютно правым и надеюсь, что правоохранительные органы разберутся и сделают соответствующие выводы, – сообщил Андрей Власов. 

По сообщениям полиции, проверка ведется по обоим заявлениям.

Источник: Ярославский Регион




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ