Рубрика Происшествия

Два вора с Резинотехники отправятся под суд


Два вора с Резинотехники отправятся под суд 11:01, 13 декабря 2012

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей области, обвиняемых в совершении тяжкого преступления, сообщает пресс-служба следственного комитета.

Следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух 18-летних жителей области. Одному из них предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ, второй молодой человек обвиняется в разбое (ч.2 ст. 162 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, в сентябре 2012 года ночью обвиняемые, находясь возле одного из домов по улице Спартаковской города Ярославля, из корыстных побуждений взломали водительскую дверь автомобиля ВАЗ-2106, припаркованного во дворе, и похитили из салона панель от автомагнитолы, солнцезащитные очки и другое имущество на общую сумму 1 650 рублей. Их действия были обнаружены владельцем автомобиля, который попытался пресечь противоправные действия злоумышленников. Обвиняемые продолжили удерживать похищенное имущество, а один из злоумышленников напал с ножом на хозяина автомобиля, приставил клинок к его шее и высказал в адрес мужчины угрозу применения насилия. Преодолев сопротивление потерпевшего, обвиняемые с места преступления скрылись.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ