Рубрика Общество

Два новых корпуса открыты в лечебно-оздоровительном комплексе «Сахареж» Северной железной дороги


Два новых корпуса открыты в лечебно-оздоровительном комплексе «Сахареж» Северной железной дороги 10:32, 25 июля 2018

24 июля в ЛОК «Сахареж» Северной железной дороги открыты два новых корпуса. Двухэтажные здания рассчитаны на пребывание 50 человек каждое. В них расположены жилые комнаты, игровые зоны, сушильная комната. Также оборудованы четыре универсальные спортивные площадки с резино-кордовым покрытием. Открытие корпусов приурочено к началу третьей смены детского лагеря. В течение предыдущих двух смен в 2018 году здесь отдохнули 1200 детей.

– Планомерно развивая лагерь «Сахареж», мы решаем задачу качественного оздоровительного отдыха детей железнодорожников, чтобы их родители могли концентрироваться на ответственной работе, – сказал заместитель начальника Северной железной дороги по кадрам и социальным вопросам Андрей Григорьев на торжественном открытии третьей смены.
В 2015 году здесь построен спортивный комплекс с крытым плавательным бассейном и спортивным залом. Объекты адаптированы для лиц с ограниченными физическими возможностями. В 2017 году приобретено новое медицинское оборудование, а в перспективе запланировано комплексное благоустройство и обновление футбольного поля.
Развитие комплекса обусловило необходимость строительства газопровода в Некрасовском районе Ярославской области с ответвлением на Сахареж. Он был построен в 2017 году в рамках совместного проекта Северной железной дороги и Правительства Ярославской области. Газификация позволила не только подключить к отоплению два вновь построенных жилых корпуса санатория ЛОК «Сахареж», но и уменьшить выбросы вредных веществ в атмосферу на 18 тонн в год.
*** ЛОК «Сахареж» расположен в Некрасовском районе Ярославской области, в 50 км от Ярославля в сосновом лесу. Инфраструктура комплекса занимает площадь 15,5 га. В июне-августе «Сахареж» работает как детский оздоровительный лагерь, в котором проводят каникулы ежегодно 2,4 тыс. детей. С сентября по май «Сахареж» предоставляет услуги по лечению и оздоровлению всех возрастных групп. Здесь проходят восстановление и реабилитацию, продлевают профессиональное долголетие железнодорожники из всех регионов магистрали, проходят лечение отраслевые пенсионеры.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ