Рубрика Общество

Два города Ярославской области получат 8 миллионов долларов


Два города Ярославской области получат 8 миллионов долларов 10:00, 12 декабря 2014

Двум городам Ярославской области на развитие достанется 8 миллионов долларов. Шестизначную сумму поделят Ростов и Тутаев.

Деньги пойдут из фонда международного банка. Соглашение о сотрудничестве с ним заключило министерство культуры России. Ярославскому региону деньги принесло участие в масштабном конкурсе «Сохранение и развитие культуры в малых исторических городах и поселениях». Весной в нём приняли участие и вошли в число победителей Тутаев и Ростов. В последнем приведут в порядок валы, исторический центр и продолжат набережную. В Тутаеве запланирован большой водный туристический проект.

Юрий Бойко, директор департамента территориального развития Ярославской области: «Мы смогли подготовить, мы получается, представили идею, которая нашла одобрение международных экспертов. И уже в этом году к нам выедет первая делегация экспертов,. Туда хорваты входят, россияне, представители министерства культуры, для того, чтобы конкретные мероприятия прописывать. Если берём Ростов, то это проект "Голландская крепость в древнем русском городе. Деньги пойдут на благоустройство валов, включение их в туристический оборот , частично на реставрационные работы. Что касается Тутаева, проект касается исторического туристического маршрута вдоль Волги.»

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ