Рубрика Hi-Tech

«Дом.ru» презентовал новую телевизионную приставку ярославским журналистам


«Дом.ru» презентовал новую телевизионную приставку ярославским журналистам 19:39, 30 июня 2014

Телеком-оператор «Дом.ru» провел презентацию инновационного продукта – телевизионной приставки второго поколения «Дом.ru TV» - для представителей СМИ и блогосферы Ярославля. Директор ярославского филиала Артем Шашуков и директор по техническому сервису Вячеслав Решетов продемонстрировали собравшимся самые интересные новые сервисы и функции приставки – многоуровневый поиск, мультискрин, catch-up и «мобильный пульт».

Теперь любимые телепрограммы и сериалы можно посмотреть даже после выхода в эфир. С ТВ-приставкой второго поколения пользователям «Дом.ru TV» впервые стал доступен сервис catch-up (телеархив), который позволяет наслаждаться программами 30 популярных телеканалов в течение трех дней после эфира. С функцией мультискрин «смотреть телевизор» можно с любого мобильного устройства на базе iOS или Android, подключенного к интернету. С экранов гаджетов абонентам «Дом.ru» доступны 60 телеканалов онлайн и 30 - в архиве. Кроме того, мобильные устройства можно использовать в качестве ТВ-пульта – это решение удобно для поиска телепрограмм и фильмов, ввода текста и паролей.

Абоненты «Дом.ru TV» имеют доступ к 159 цифровым телеканалам (из них сразу 52 – в HD-формате), но даже такое разнообразие не всегда спасает от «нечего посмотреть». В этом случае на выручку приходит сервис «видео по запросу», открывающий двери в видеотеку с десятками тысяч фильмов, программ, сериалов, мультфильмов. Большая часть из них находится в свободном доступе, а подписку на VoD от мировых киностудий можно оформить, оплатив прямо с экрана ТВ.

Не потеряться в предлагаемом многообразии поможет многоуровневый поиск по всему объему контента. Набрав в поисковой строке, к примеру, фамилию актера, можно получить полную информацию о фильмах и программах с его участием в эфире телеканалов и видеотеке.

Все представленные сервисы гости пресс-ланча смогли протестировать в онлайн - режиме и лично проверить, как работают сервисы новой приставки.


Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ