Рубрика Происшествия

Девять лет условно получили ярославцы на двоих за групповое изнасилование


Девять лет условно получили ярославцы на двоих за групповое изнасилование 12:10, 18 июня 2013

Собранные Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям области 25 и 23 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, группой лиц по предварительному сговору). Помимо этого, один из фигурантов уголовного дела также признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По данным следствия, в сентябре 2012 года вечером 25-летний мужчина, находясь у павильона автобусной остановки, расположенной на автодороге Борисоглеб-Буйкино в селе Вощажниково Борисоглебского района, напал на 32-летнюю местную жительницу и изнасиловал ее. После совершения указанных противоправных действий злоумышленник и его 23-летний знакомый, применяя физическую силу, завели потерпевшую в частный дом, расположенный напротив остановочного комплекса, где вдвоем изнасиловали женщину.

Приговором суда 25-летнему фигуранту уголовного дела назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, а 23-летнему соучастнику преступления – 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ