Рубрика Общество

Дети из Сахарежа побывали в Диспетчерском центре СЖД


Дети из Сахарежа побывали в Диспетчерском центре СЖД 03:24, 6 июля 2015

Дети, отдыхающие в лагере «Сахареж» Северной железной дороги, встретились с руководителями магистрали и побывали на экскурсии и Диспетчерском центре управления перевозками.

3 июля в Ярославле более 20 юных гостей «Сахарежа» приняли участие во встрече с руководителями СЖД и Дорпрофжел. Встреча и экскурсия прошли в рамках подготовки к научно-практической конференции, которая состоится в детском оздоровительном центре «Сахареж» 14 июля. Ребята, участвующие в ней, разрабатывают собственные проекты и готовят доклады на темы, связанные с железной дорогой. Программы профессиональной ориентации являются неотъемлемой частью отдыха в «Сахареже». Дети получают возможность поближе познакомиться с устройством железной дороги и с основными железнодорожными профессиями.

На экскурсии в Диспетчерский центр управления перевозками, центр управления тяговыми ресурсами и Центр управления содержанием инфраструктуры детям продемонстрировали инновационные технологии управления перевозочным процессом в действии, показали табло коллективного пользования, с которым работают диспетчеры. Экскурсию проводил первый заместитель начальника СЖД Сергей Альмеев.

«Сегодня вы убедились, насколько важны в работе железной дороги информационные технологии, и как важно их изучать современному человеку» – отметил он. – «Вы – наше будущее, и мы надеемся, что вы будете хорошо учиться, получите образование, и начнете с пользой работать на железнодорожном транспорте. Мы стремимся вызвать в вас интерес к этой важной и нужной профессии».

Дети задали руководителям дороги и профсоюза много вопросов. Большой интерес вызвали темы бережливого производства, социальной защиты работников, информационной политики компании и использования в ней сети интернет, а также многое другое.

«Такие встречи воспитывают в вас навыки лидерства. Это игра, но пусть эта игра будет серьезной» - пожелал детям заместитель начальника дороги по кадрам и социальным вопросам Вячеслав Ульяновский.

В тот же день ребята посетили Ярославскую детскую железную дорогу, где их сверстники постигают азы железнодорожного дела на практике.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ