Рубрика Общество

День народного единства отметили с крестным ходом и митингом


День народного единства отметили с крестным ходом и митингом 12:08, 5 ноября 2015   Фото с сайта мэрии Ярославля

?4 ноября Ярославль праздновал День народного единства.

Праздник открылся торжественными службами в храмах в честь Казанской иконы Божьей матери и крестным ходом. Крестный ход, начавшийся от Казанского монастыря, прошёл по центральным улицам Ярославля до часовни Казанской иконы Божьей матери на Которосльной набережной. Затем митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон отслужил молебен.

По традиции здесь же, у Казанской часовни, состоялся  праздничный митинг, собравший тысячи жителей города. Высокий берег Которосли был заполнен ярославцами.

Открылся митинг обращением митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона к горожанам. Затем минутой молчания ярославцы почтили память погибших в авиакатастрофе в Египте. С благословения митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона часовня Казанской иконы Божией матери станет местом скорби и памяти, куда горожане смогут прийти почтить погибших. Ранее такого места в Ярославле не было.

С приветственными словами к участникам праздника Дня народного единства обратились исполняющий обязанности мэра города Ярославля Алексей Малютин, заместитель председателя Ярославской областной Думы Илья Осипов, главный врач детской клинической больницы № 1 Кирилл Харчиков. Алексей Малютин в своем выступлении поздравил ярославцев с Днем народного единства и отметил особую значимость этого праздника, символизирующего единение всех россиян, величие России и тесную взаимосвязь каждого из нас с Родиной.

Завершился митинг возложением цветов к Казанской часовне.?

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ