Рубрика Общество

Цветочное сердце весны появится в «Ростовском кремле»


Цветочное сердце весны появится в «Ростовском кремле» 14:42, 23 октября 2018

27 октября в Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» стартует социально-экологическая акция «Цветочное сердце весны» для детей с особенностями развития.
Воспитанники детского дома «Солнечный», социально-реабилитационного центра «Искорка», музейной Арт-студии «Зеленая полоса» вместе с  сотрудниками садово-паркового отдела «Ростовского кремля» высадят крокусы в цветник в форме сердца.

- «Цветочное сердце весны» - это попытка сделать жизнь особых детей и детей, находящих в сложной жизненной ситуации, насыщенной и разнообразной, создать для них дружественную среду, - отметила директор музея-заповедника «Ростовский кремль» Наталия Каровская.
Акция организована совместно с Национальной ассоциацией «Возрождение исторических садов и парков» при поддержке Министерства культуры РФ. В проекте участвуют крупнейшие музеи и усадьбы России.
«Цветочное сердце весны» пройдет в два этапа на территории исторического Митрополичьего сада. Осенью дети посадят цветы. Весной участников акции ожидает праздник распустившихся крокусов.
Сотрудники «Ростовского кремля» подготовили для детей адаптированную развлекательно-познавательную программу, интерактивные игры, угощение, памятные значки. 
Социально-экологическую акцию поддержали Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин, благотворительный проект «Обнимиребенка.рф», автор и ее ведущая Кристина Петрова.
 
Национальная Ассоциация  «Возрождение исторических садов и парков» — это объединение крупнейших музеев России, обладающих историческими и мемориальными садами и парками, произведениями ландшафтного искусства.
 
Программа
I этап  - 27 октября 2018
10.00 – 10.20 - Встреча участников акции под колокольные звоны.
10.20 – 11.00 
Презентация проекта «Цветочное сердце весны». 
История о реконструкции Митрополичьего сада. Правила и способы посадки цветов.  
Чаепитие в Музейной гостиной.
11.00-11.10 – встреча участников акции в Митрополичьем саду. 
11.10 – 12.00 – проведение акции «Цветочное сердце весны». Посадка луковиц. 
12.00 – 13.00 – Экскурсия в экспозицию «Колокола и колокольчики», мастер класс «Колокольные звоны». 
13.00 – 13.20 – просмотр фильма «Ураган 1953».

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ