Рубрика Происшествия

Чиновники из Тутаева "спустили" в трубу более 9 млн рублей


Чиновники из Тутаева "спустили" в трубу более 9 млн рублей 12:08, 19 апреля 2013

УМВД России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств на сумму более 9 млн. 600 тыс. рублей.

Следственной частью следственного управления УМВД России по Ярославской области по материалам проверки управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (Мошенничество, в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере).
Уголовное дело возбуждено по факту мошеннических действий при проведении ремонтных работ трубопровода в г. Тутаеве.
Так, руководством ЗАО «Подводспецстрой» (г. Самара) был заключен муниципальный контракт на проведение дорогостоящих ремонтных и восстановительных работ на поврежденном участке трубопровода через реку Волга (снабжающего левобережную часть г. Тутаева Ярославской области питьевой водой) по результатам объявленного тендера.
По итогам якобы проведенных работ, фирмой были предъявлены документы, подтверждающие выполнение работ по ремонту трубопровода. Денежные средства, выделенные Департаментом ЖКХ администрации Тутаевского муниципального района, были перечислены на расчетный счет ЗАО «Подводспецстрой» в полном объеме в сумме более 9 млн. 600 000 рублей. Однако в ходе комиссионного осмотра установлено, что работы по ремонту трубопровода не проводились.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательств. В рамках расследования уголовного дела будут назначены все необходимые экспертизы, а также установлена законность проведения тендера и выделения бюджетных средств. Ведется расследование.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ