Рубрика Общество

Более 160 миллионов рублей выделено на реализацию проекта «Решаем вместе!» в Ярославле


Более 160 миллионов рублей выделено на реализацию проекта  «Решаем вместе!» в Ярославле 13:16, 20 февраля 2019

В Ярославле состоялось первое в этом году заседание Общественной палаты. На нем  обсудили участие города в губернаторском проекте по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!».

Этим летом в Ярославле по губернаторскому проекту «Решаем вместе!» планируется благоустроить 21 двор с охватом почти 90 домов и парк «Юбилейный». Все проекты проходили общественное обсуждение, на котором жители дворов могли внести свои предложения и уточнения.

— Роль общественности в этом проекте весьма значима. Горожане получают возможность проявить инициативу, участвовать в его реализации. И самое главное — еще и проконтролировать затраты, качество. Безусловно, это всё идёт на пользу, — отметил член Общественной палаты Ярославля Нариман Дженишаев.

Последнее обсуждение состоялось в парке «Юбилейный». Он занял второе место в рейтинговом голосовании и будет восстановлен в этом году. На встрече с мэром Владимиром Волковым горожане высказали свои замечания и предложения в проект.

— План благоустройства Юбилейного парка был разработан совместно с архитекторами и сейчас в него вносятся поправки, которые предложили жители и по планировке, и по изменению малых архитектурных форм. Мнение общественности в этом проекте обязательно учитывается, — сказал заместитель мэра по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Вячеслав Гаврилов. 

На реализацию программы выделено более 160 миллионов рублей из бюджетов всех уровней. Сейчас проектно-сметная документация проходит госэкспертизу. В ближайшее время перечень объектов должен быть утвержден в проектном офисе «Решаем вместе!».




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ