Рубрика Общество

Более 100 студентов Красноперекопского района вышли на субботник


Более 100 студентов Красноперекопского района вышли на субботник 14:57, 5 сентября 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

Убрать листву и случайный мусор около своих учебных учреждений вышли учащиеся ярославского промышленно-экономического колледжа имени Н. П. Пастухова и ярославского медицинского колледжа, которые располагаются на улице Гагарина.

Недавно внутриквартальный проезд возле этих учебных учреждений отремонтировали в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!». 

– Я работаю здесь 20 лет и за все это время проезды тут не ремонтировались. Ранее на этом проезде были одни ямы, на автомобилях невозможно было перемещаться, также здесь не было нормальных тротуаров, – рассказал директор ярославского промышленно-экономического колледжа имени Пастухова Вячеслав Лобов. – Студенты ходят на учебу и в общежития именно по этой дороге. Теперь они находятся в безопасности. Эта дорога востребована не только студентами, но и всеми службами, которые обслуживают наши здания. 

Одним из условий участия в программе «Решаем вместе!» является трудовое участие жителей в благоустройстве территории. По завершении ремонтных работ студенты и преподаватели колледжей на улице Гагарина решили провести субботник чтобы поддержать в чистоте свои территории.

– Рабочие провели асфальтировку проезда, сделали дополнительные тропинки и тротуары и заменили контейнерную площадку, – рассказал первый заместитель главы территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Сергей Скударь. – Всего в этом году в Красноперекопском районе в программу решаем вместе попало 4 объекта: 3 комплексных двора и один проезд.

В августе в Ярославле выполнен весь объем запланированных работ на 20 дворовых территориях по проекту «Решаем вместе!» с охватом 120 многоквартирных домов. Дворы комплексно благоустроили: заасфальтировали проезды, установили бордюры и газонные ограждения, проложили пешеходные дорожки, обустроили парковки.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ