Рубрика Происшествия

Безработный ярославец угнал две машины


Безработный ярославец угнал две машины 13:34, 20 сентября 2017

Прокуратура Кировского района в суд направила в суд уголовное дело по фактам угонов транспортных средств.

Заместитель прокурора Кировского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 21-летнего безработного ранее не судимого жителя Ярославского района.

Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

В ходе расследования установлено, что в июле текущего года возвращаясь домой в состоянии алкогольного опьянения, молодой человек решил завладеть транспортным средством без цели хищения.

Находясь во дворе дома по улице Рыбинской города Ярославля,  обвиняемый подошел к одной из припаркованных автомашин, проник в салон автомобиля, завел его путем соединения проводов и проехал на нем некоторое расстояние, после чего машина заглохла.

Затем во дворе дома проспекту Толбухина молодой человек подошел к другому транспортному средству, проник в салон и завел машину и проехал на ней несколько метров. Однако рулевая колонка автомобиля заблокировалась, и обвиняемый не смог ехать дальше.

Оба транспортных средства не были оборудованы системами сигнализации.

Таким образом, молодой человек дважды неправомерно завладел транспортными средствами без цели совершения хищения, т.е. совершил угоны – преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 166 УК РФ.

Свою вину он признал, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд г. Ярославля.

За совершение указанного преступления санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ