Рубрика Свободное время

Ансамбль танца «Молодость» празднует юбилей


Ансамбль танца «Молодость» празднует юбилей 06:23, 23 октября 2014

26 октября в 16.00 в ДК «Нефтяник» состоится юбилейный концерт народного самодеятельного коллектива ансамбля танца «Молодость».

?26 октября в 16. 00 в ДК «Нефтяник» состоится юбилейный концерт под названием «Танца русского полета». Он посвящен тридцатилетию народного самодеятельного коллектива ансамбля танца «Молодость». Коллектив был основан в  1984 году. В нем занимаются около 25 человек, среди них как девушки, так и юноши старше 18-ти лет. В 1990 году ансамблю танца было присвоено звание - «народный коллектив».
«Молодость» - лауреат многочисленных фестивалей самодеятельного творчества, как в России, так и за её пределами. В коллективе на высоком уровне проводится учебно-воспитательная работа, направленная не только на освоение сложного танцевального репертуара, но, прежде всего, на воспитание у участников любви и уважения к русской народной хореографии, к традициям родной культуры. Главная тема репертуара – русское народное танцевальное творчество и танцы народов России. В воскресенье вечером на юбилейном концерте танцевальный ансамбль «Молодость» покажет зрителям, как новые постановки, так и уже полюбившиеся публике танцевальные композиции.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ