Рубрика Общество

Андрей Коваленко отметил в Ярославле 45-летний юбилей


Андрей Коваленко отметил в Ярославле 45-летний юбилей 09:30, 10 июля 2015

"Русский танк" Андрей Коваленко отметил в Ярославле 45-летний юбилей. В солидном для игрока возрасте Коваленко, пожалуй, не уступает легендарному хоккейному долгожителю канадцу Горди Хоу. Юбилей он отпраздновал с клюшкой в руках, сыграв в компании "звезд" российского хоккея "Матч друзей" во дворце спорта "Торпедо".

То, что это "Матч друзей" подтверждала даже форма хоккеистов. У всех одинаковый номер - 45. Именно столько "стукнуло" юбиляру. "Звезд" разных поколений набралось на две команды - "красных" и "белых". "Красные" - были командой Коваленко, который, кстати, играл вместе с сыновьями. Из действующих звезд за "белых" выступал Сергей Мозякин, из ветеранов - Дмитрий Юшкевич, так же как и Коваленко, олимпийский чемпион 92-го года. А ворота "красных" защищала легенда вратарского цеха советских времен - Владимир Мышкин.

Владимир Мышкин, вратарь сборной СССР, олимпийский чемпион: «Смесь опыта и молодости в одной команде и в другой. И счет на табло предполагает интригу всего матча. Так что будем наслаждаться хоккеем и пожелаем всем участникам без травм добраться до конца матча.» 

Как правило, такие матчи играю вничью - побеждает дружба. Однако, хоккей - это результат. И в этом матче равного счета не было. С большим премуществом победила команда Коваленко, забросив сопернику 16 шайб. Сам юбиляр считает, что в Ярославле, несмотря на то, что он блистал и в НХЛ, прошли лучшие годы его карьеры - два "золота" в "Локомотиве", множество друзей и поклонников - этот клад Коваленко нашел у нас. Так что он долго не думал, где проводить "Матч друзей".

Андрей Коваленко, "Русский танк", олимпийский чемпион, юбиляр: «Город Ярославль - не посторонний для меня. Все-таки я его считаю вторым родным городом. Поэтому я часто здесь нахожусь. Старший сын у меня играет за "Локо-о4" 99-го года рождения. На следующий год будет выпускаться. И как сказал Юрий Николаевич Яковлев - надо соблюдать семейные традиции. Вот пытаемся их соблюдать.»

Источник: Городской Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ