Рубрика Общество

Активисты ОНФ обратились к властям с просьбой обустроить дорогу в деревне Ершово


Активисты ОНФ обратились к властям с просьбой  обустроить дорогу в деревне Ершово 14:52, 5 октября 2018   Региональное отделение ОНФ в Ярославской области

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Ярославской области обратилось к органам местного самоуправления Ярославского района с просьбой привести в порядок дорогу на Родниковой улице в деревне Ершово. Жители Ершово пожаловались общественникам, что сельская администрация отказывается ремонтировать участок дороги посередине улицы, мотивируя это тем, что он находится за границами населенного пункта.

Активисты Народного фронта провели встречу с жителями деревни, в ходе которой выяснилось, что Родниковая улица была сформирована в 2011 г., граждане неоднократно покупали кирпичи, песчано-гравийную смесь, асфальтовую крошку, чтобы поддерживать дорогу напротив своих домов в проезжем состоянии. На участке, где нет домов, протяженностью около 200 м, дорога разбита. В настоящее время жители деревни предполагают сделать выемку грунта на этом участке дороги и заложить так называемую подушку из кирпичей для большей надежности дорожного покрытия. Кирпичи для этих целей они уже приобрели, необходима дорожная техника.
Граждане показали общественникам ответ администрации Карабихского сельского поселения на свое письмо, в котором сообщается, что Родниковая улица входит в черту населенного пункта не полностью, и кадастровый квартал, где находится проблемный участок дороги, расположен на землях сельхозназначения. Жители Ершово также получили ответ комитета по управлению муниципальным имуществом районной администрации, который утверждает, что дорога проходит в границах населенного пункта, однако не уточняет, что вкладывается в понятие «дорога».
«Органы местного самоуправления запутались сами и запутали граждан. Ситуация вообще за гранью разумного. Как можно провести межевание, чтобы в дорогу вклинились какие-то посторонние земли, - вопрос интересный. Еще интереснее, почему власти до сих пор не разобрались с этим казусом, хотя видели, что улица развивается и жителям рано или поздно надоест ездить по ямам и грязи», - прокомментировал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Ярославской области Тарас Сидорин. Активисты Народного фронта встретились с представителем администрации сельского поселения, который сообщил, что недавно первый замглавы администрации района Николай Степанов поручил включить разбитый участок дороги в черту населенного пункта.
Общественники направили письма органам местного самоуправления с просьбой после перевода участка из одной категории в другую привести его в порядок. Активисты регионального отделения ОНФ будут держать ситуацию на контроле.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ