Рубрика Наука

Акция «Собери ребенка в школу» стартовала в Ярославской области


Акция «Собери ребенка в школу» стартовала в Ярославской области 12:00, 10 августа 2015

Уже меньше чем через месяц начнется новый учебный год. Несколько тысяч первоклашек вот-вот отправятся в школу. По этому поводу для детей из малообеспеченных семей и детей-беженцев в области стартовала благотворительная акция «Собери ребенка в школу».

Коробки со школьными принадлежностями, стопки тетрадей, упаковки фломастеров и ручек. Нет, это не склад канцелярского магазина, а место сбора благотворительной помощи в региональном отделении «Фонда Милосердия».

С сегодняшнего дня в преддверии нового учебного года фонд совместно с областной общественной палатой запустил благотворительную акцию для нуждающихся семей «Собери ребенка в школу».

- Поможем собрать наших ярославских детишек в школу и, конечно же, тех детей, которые сегодня к нам приехали из Луганской и Донецкой областей, проживающие и в пунктах временного проживания и в семьях . Только сегодня утром мы объявили в социальных сетях о старте нашей акции, а люди все несут и несут все необходимое,- говорит Светлана Лягушева, руководитель регионального отделения российского «Фонда милосердия и здоровья».

Одной из первых благотворительную помощь в фонд милосердия принесла Наталья Коровина. Через соцсети и своих друзей девушка собрала порядка семи тысяч рублей, которые пойдут на покупку папок для детского творчества, необходимых маленьким школьникам.

- Моя компания друзей, порядка 10 человек, которые постоянно откликаются на любой повод, помогают, делают рассылку, собирают денежки, оказывают посильную помощь, которую могут,- говорит Наталья Коровина, волонтер.

Принять участие в акции может любой неравнодушный. Здесь в Фонде ждут любую спонсорскую помощь, как канцелярские товары так и денежные средства.

- Все жители Ярославской области должны понимать, что образование и поход в школу - это важный и ответственный этап. И сегодня мы призываем всех предпринимателей,всех членов Общественной палаты, да и все районы подключаться к этой акции и прийти на Чехова 22, обратиться к Светлане Николаевне Лягушевой, чтобы и словом и делом помочь нашим первоклашкам пойти в школу,- говорит Александр Грибов, председатель Общественной палаты Ярославской области. 

Так же уже в ближайшее время благотворительные мероприятия «Собери ребенка в школу» пройдут и в крупных торговых центрах города. Сама акция продлиться до 5 сентября, по ее итогам во всех муниципальных районах пройдут праздничные мероприятия.

Источник: Первый Ярославский Телеканал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ