Рубрика Общество

9 мая по Ярославлю в четвертый раз пройдет «Бессмертный полк»


9 мая по Ярославлю в четвертый раз пройдет «Бессмертный полк» 14:55, 26 апреля 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

Уже трижды акция гордости и памяти о героях Великой Отечественной войны собирала тысячи ярославцев. Не менее активное участие ожидается и в нынешнем году.

Начало шествия намечено на 13 часов. Колонна будет формироваться на Волжском бульваре рядом с памятником Некрасову.  Маршрут движения – по Волжской набережной, затем по  Народному переулку на Советскую площадь и далее по правой стороне площади Челюскинцев  к  Вечному огню. Далее - по улице Почтовой на стадион «Спартаковец», где участников шествия будет ждать праздничная концертная программа.

Мэрией Ярославля проводится большая подготовительная работа, охватывающая все детали организации, маршрута, музыкального сопровождения и другие аспекты подготовки. Объявлен набор волонтеров, которые будут помогать при построении и прохождении «Бессмертного полка», готовится праздничное оформление маршрута. Особое внимание - вопросам безопасности, решаемым в тесном взаимодействии с правоохранительными органами и ГИБДД.

На маршруте прохождения полка будут предприняты все необходимые меры по охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан. Кроме того, будет также организовано дежурство  машин «скорой помощи», установлены дополнительные контейнеры для мусора.

Особо следует отметить, что по соображениям безопасности  формирование колонны будет производиться строго в начале маршрута, на месте построения на Волжском бульваре. Присоединиться к шествию во время движения полка нельзя. Организаторы акции просят с пониманием отнестись с этим требованиям, обусловленным особой значимостью мер безопасности  в современных условиях, а также правилами проведения акции.

Кроме того, не стоит брать с собой объемные сумки, рюкзаки и другие предметы, создающие тесноту, осложняющие и замедляющие проведение мероприятий по безопасности.

Следует также учесть, что прилегающие к месту проведения акции улицы будут перекрыты для движения личного транспорта. Информация об ограничениях в движении транспорта будет опубликована позднее.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ