Рубрика Общество

9-го мая на улицы Рыбинска выйдет «поющий» троллейбус


9-го мая на улицы Рыбинска выйдет «поющий» троллейбус 15:12, 3 мая 2012

В Рыбинске в День Победы в городском  общественном транспорте зазвучат песни военных лет. Исполнять их будут молодежные песенные бригады из 3-4 человек под аккомпанемент  гитары или баяна.

Идея «поющего» троллейбуса возникла в Молодежном Совете города, чтобы привлечь внимание широкого круга горожан к всенародному великому празднику», - комментирует новшество  заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике – начальник отдела по молодежной политике Наталья Гордиенко.

Акция пройдет 9 мая с 14.30 до 16.00 часов. Молодые люди, одетые в гимнастерки, будут заходить в городские троллейбусы, поздравлять всех пассажиров с Днем Победы и исполнять известные фронтовые песни. В репертуаре «Катюша», «Темная ночь», «Синий платочек».

«Наша задача привлечь как можно больше горожан к акции. В идеале петь вместе с молодежной бригадой должен весь троллейбус», - поясняет Наталья Гордиенко.

Уже сейчас  на участие  в акции подали заявки около 30 человек. В комитете по делам молодежи будут рады волонтерам. Тел. 28 40 80.

 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ