Рубрика Наука

322 молодых офицера получили дипломы ярославского Высшего военного училища противовоздушной обороны


322 молодых офицера получили дипломы ярославского Высшего военного училища противовоздушной обороны 14:21, 2 июля 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

Все они прошли полный курс обучения, выполнив требования учебного плана и учебных программ по 12 специальностям.

 В торжественной церемонии вручения дипломов на Советской площади приняли участие губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и мэр Ярославля Владимир Слепцов.

– Ярославское Высшее военное училище противовоздушной обороны осуществляет подготовку специалистов по эксплуатации зенитных ракетных систем различных модификаций, всего парка радиотехнических комплексов и систем управления оперативно-тактического звена подразделений противовоздушной обороны и авиации военно-воздушных сил, – сказал Дмитрий Миронов. – В ближайшие дни молодые офицеры отправятся в воинские части, чтобы заступить на охрану мирного неба и спокойной жизни своих соотечественников. Уверен, полученные в училище знания и навыки помогут им быстро освоиться на месте службы.
Также выпускников поздравил начальник зенитных ракетных войск командования противовоздушной и противоракетной обороны воздушно-космических сил Вооруженных сил РФ Сергей Бабаков.

– Пять лет назад вы выбрали трудный, но почетный путь, путь защитника Отечества. За годы, проведенные в училище, вы освоили сложнейшую технику, многому научились, – сказал Сергей Бабаков. – Уверен, что этот день вы запомните на всю жизнь. В училище вы приобрели друзей. Желаю вам с честью пронести звание выпускника училища противовоздушной обороны.

Стоит отметить, что в Ярославском высшем военном училище противовоздушной обороны традиционно проходят обучение как российские курсанты, так и курсанты многих иностранных государств. В этом году училище подготовило курсантов 10 иностранных государств. Дипломов с отличием удостоены 43 человека: 25 российских военнослужащих и 18 иностранных.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ