Рубрика Общество

28 июля в Ярославле президент РЖД откроет новый завод по обезвреживанию отходов


28 июля в Ярославле президент РЖД откроет новый завод по обезвреживанию отходов 11:28, 23 июля 2015

Во вторник, 28 июля в Ярославле в Научно-производственном центре по охране окружающей среды – филиале ОАО «РЖД» состоится открытие нового комплекса термического обезвреживания отходов.

В мероприятии примут участие: президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, министр природных ресурсов Российской Федерации Сергей Донской, управляющий директор Организации объединенных наций по промышленному развитию Фелиппе Шолтес, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

Ежегодно ОАО «РЖД» реализует проекты, направленные на минимизацию негативного воздействия деятельности компании на окружающую среду. Строительство комплекса термического обезвреживания отходов в промышленной зоне Ярославля велось в 2014-2015 гг. рамках инвестиционной программы «РЖД». Новый комплекс увеличит мощности завода Научно-производственного центра по охране окружающей среды – филиала ОАО «РЖД» по утилизации опасных промышленных и медицинских отходов на 12 тонн в сутки. Услугами завода пользуются не только предприятия Северной железной дороги, но и сторонние организации, находящиеся в Ярославле и Ярославской области.

Открытие нового комплекса завода приурочено к Совету главных инженеров ОАО «РЖД», проходящему в Ярославле в этот день.

 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ