Рубрика Общество

20 – 21 сентября ковчег с десницей святителя Спиридона Тримифунтского прибывает в Ярославль


20 – 21 сентября ковчег с десницей святителя Спиридона Тримифунтского прибывает в Ярославль 11:02, 20 сентября 2018

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с острова Корфу в Россию для поклонения и духовной поддержки верующих прибыла величайшая христианская святыня — десница святителя Спиридона Тримифунтского.

Для миллионов православных верующих в России это событие станет уникальной возможностью прикоснуться к мощам святителя Спиридона, которого наравне со святителем Николаем Чудотворцем почитает весь христианский мир.
Даты пребывания ковчега со святыми мощами в России — с 24 августа по 7 октября.
С 20 по 21 сентября десница (правая рука) святителя Спиридона Тримифунтского будет находиться в городе Ярославле.
Мощи прибудут в Ярославль утром 20 сентября. Торжественная встреча святыни пройдет в Успенском соборе в 10:00.
Все время пребывания святыня будет находиться в Успенском кафедральном соборе ( Которосльная Набережная 2/1) Доступ к святым мощам будет открыт круглосуточно. Каждый час перед святыней будет служиться молебен с чтением акафиста свт. Спиридону.
Поклониться святыне можно будет с 10:00 20 сентября до 10:00 21 сентября. В соборе будут совершены две Божественные литургии. Ранняя, в ночь с 20.09 на 21.09, начало в 00:00. Поздняя архиерейским чином – начало в 8:00. Позднюю Божественную литургию возглавит Митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон в сослужении епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина и епископа Переславского и Угличского Феодора.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ