Рубрика Общество

19 участников городского конкурса «Ярославль в цвету» Фрунзенского района продемонстрировали свои цветочные композиции


19 участников городского конкурса «Ярославль в цвету» Фрунзенского района продемонстрировали свои цветочные композиции 07:23, 14 августа 2014   Фото с сайта мэрии Ярославля

13 августа члены конкурсной комиссии «Ярославль в цвету» вместе с заместителем председателя Ярославской областной Думы Виктором Волончунасом и главой администрации Фрунзенского района Андреем Удальцовым посетили 19 объектов-конкурсантов.

Талантливыми садоводами оказались и промышленные предприятия, и религиозные организации, учреждения здравоохранения, образования и социальной сферы, индивидуальные участники – жители частного сектора, и активисты многоквартирных домов.

Как рассказал Андрей Удальцов, глава территориальной администрации Фрунзенского района мэрии города Ярославля, район принимает участие в этом конкурсе  с 2006 года, и с каждым годом количество участников неуклонно растет. Администрация района оказывает посильную помощь всем желающим сделать свой двор ярче и уютнее, завозит плодородную землю и обеспечивает семенами.

В очередной раз настоящие энтузиасты района, превращающие дворы из стекла и бетона в оазисы тропических джунглей, русского подворья, или городков для мультяшных героев, доказали, что возможности и желание жителей многоквартирных домов оформлять придомовую территорию цветочными композициями есть. 

Помимо городского конкурса, внутри района проводится свой - «Фрунзенский район в цвету», при подведении итогов которого, 29 августа в ДК «Судостроитель» лучшие цветоводы-любители будут поощрены грамотами и подарками.

Заключительный объезд конкурсной комиссии пройдет 18 августа в Заволжском районе. 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ