Рубрика Общество

14 декабря на Советской площади открывается новогодняя ярмарка


14 декабря на Советской площади открывается новогодняя ярмарка 13:46, 13 декабря 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

Праздник приходит раньше - для всех, кто в предстоящие две недели побывает в центре города, на Советской площади.

С завтрашнего дня здесь начинает работу главная городская новогодняя ярмарка — центральная площадка для череды ярких и увлекательных событий, каждое из которых обещает праздник, веселье и приподнятое настроение. Торжественное открытие ярмарки состоится 14 декабря в 17.00.

Открытие будет сопровождаться праздничной программой, непревзойденной по красочности и своеобразию. Ярославцев и гостей города в этот вечер на площади ждут Дед Мороз со Снегурочкой, много музыки, игровые, конкурсные, и развлекательные программы на ловкость, смекалку, силу «Самый меткий», «Самый ловкий», «Кто быстрее». 

«Гвоздь программы» — театрализованное представление «Огонь и вода» на льду новогоднего катка. Выступление чирлидеров, файер-шоу и фигурное катание обещают незабываемые впечатления. Представления клуба исторической реконструкции будут сменять выступления танцевальных коллективов.

Какой же Новый год без изобилия угощений! Предновогодние дни — это в том числе и «праздник живота», поэтому на ярмарке ярославцев и гостей города ждут блинчики с разными начинками, блюда на гриле, бургеры, горячие стейки и колбаски. Согреться можно будет также горячими напитками — кофе, какао, чаем и безалкогольным глинтвейном. Для любителей сладкого — яркие леденцы, варенье, пончики, новогоднее печенье и другая выпечка. Поклонники традиционной еды могут попробовать блюда домашней кухни, в том числе пирожки, пельмени и вареники. 

— Торговые павильоны уже установлены, идут последние приготовления к открытию, — сказал заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города Алексей Торопов. — На ярмарке будут представлены самые разные товары на любой вкус. Здесь можно будет согреться в мороз, перекусить после прогулки и приобрести сувениры.

Часть домиков займет ярмарка мастеров. Традиционные новогодние сувениры будут соседствовать с изделиями ярославских мастеров — гончаров, кузнецов, вышивальщиц. Вязаные, кожаные, валяные изделия, скатерти и кружево ручной работы — ярославские народные промыслы будут представлены здесь во всей своей красе и разнообразии. 

Сувениры и праздничные угощения ждут покупателей в 17 ярмарочных домиках, которые яркой иллюминированной гирляндой опоясывают всю площадь. А вместе с торговыми рядами сферу праздника на площади и в прилегающем Демидовском сквере создают карусели, горки, большой батут и, конечно, главная героиня программы — огромная сияющая огнями новогодняя елка.

14 декабря торговые ряды начнут работу в 16.00 — в преддверии начала торжественной программы открытия.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ