Рубрика Общество

13 ноября в Ярославле будет самым добрым днем


13 ноября в Ярославле будет самым добрым днем 14:50, 12 ноября 2012

В Ярославле стартуют Дни добрых дел.

Мероприятие проводится в целях воспитания у ребят чувства добра и сопереживания. Традиционно его открытие проходит в Международный день доброты. Инициатором мероприятия является департамент образования мэрии города Ярославля. По словам его организаторов, оно даёт старт на весь учебный год добрым делам и детским социальным инициативам. Так, в рамках Дней добрых дел в Ярославле проходят благотворительные акции: «Подари ребёнку праздник», «Ярмарка чудес», «Территория красоты», «Покормите птиц», «Помоги бездомным животным!» и «Цвети, Земля!».

Ежегодно в открытии Дней добрых дел принимают участие ребята и педагоги практически всёх учебных заведений города Ярославля. Количество участников - около 500 человек.
Открытие праздника состоится на площадке у ДК имени А.М. Добрынина в 13 часов. По условиям мероприятия участники должны подготовить плакаты о добровольческой деятельности и рекламные баннеры с названиями своих объединений.
После пройдёт шествие от ДК им. Добрынина до сквера на площади Мира. Далее в 13.45 состоится запуск гелиевых шаров с надписью «Добрые дети Ярославля».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ