Рубрика Общество

В Переславле-Залесском будет построена новая дорога


В Переславле-Залесском будет построена новая дорога 11:56, 9 ноября 2012

Мост через реку Трубеж в Переславле-Залесском будет приведен в надлежащее состояние.

Детали капитального ремонта вчера обсуждали на совещании, которое заместитель губернатора Вячеслав Блатов, директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Валерий Колодченко, представители городской администрации провели в администрации Переславля-Залесского.

Необходимость ремонта моста через Трубеж, находящегося в аварийном состоянии, назрела давно. Но сложность в том, что этот мост в центре города – единственная дорога как для самих переславцев, так и для тех, кто транзитом едет через этот населенный пункт. Ремонт займет как минимум 6 месяцев. Движение будет затруднено не только для потока автомобилей, но и для общественного транспорта, машин «скорой помощи», пожарной службы. А крюк по объездной дороге увеличит путь на 15 километров.
– Правительство Ярославской области разрабатывает варианты, которые позволят максимально сохранить комфорт проживания в городе, – отметил Вячеслав Блатов.
Участники совещания обсудили возможность организации объездной дороги в районе узкоколейки, расположенной в старой части города, ближе к Москве.
– Новые пути объезда – это не временная мера. Эта дорога даст импульс развитию города, ведь вдоль новой трассы будут спроектированы и построены жилые микрорайоны, объекты социальной сферы, – отметил Валерий Колодченко. – Необходимо в течение двух недель подготовить изменения в генеральный план развития города, в которых учесть строительство дороги.
Строительство новой объездной дороги планируется завершить уже в 2013 году.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ