Полезная информация

Тонкости выбора пластиковых окон


Тонкости выбора пластиковых окон 12:29, 10 августа 2016

Популярность пластиковых окон обусловлена их относительно невысокой стоимостью и хорошим показателем тепло- и шумоизоляции.

Поиск по странице


Они удобны в использовании – такие окна не нужно красить, заклеивать перед зимой, окна просты в уходе и обслуживании. Сегодня такие окна предлагает множество компаний, поэтому запутаться в этой отрасли совсем несложно.

На что обратить внимание

Первое правило выбора – стоимость окна. Не нужно заказывать слишком дешевые окна, они всегда характеризуются низким качеством. Обычно покупатель выбирает окна исключительно по типу профиля, не обращая внимания на наличие или отсутствие арматуры внутри, а также на качество фурнитуры. В результате, уже через некоторое время, в окно начинает задувать, слышны шумы с улицы, а при сильном ветре профиль прогибается внутрь помещения.

Чтобы этого избежать, всегда выбирайте профиль с арматурой внутри. некоторые производители не устанавливают армировку в профиль, тем самым нарушая технологический процесс и делая окна более дешевыми. Такие ПВХ окна прослужат вам совсем недолго, их придется менять, поэтому экономить на пластиковом окне не стоит.

Важную роль играет и качество фурнитуры. Установка пластиковых окон с низкосортной фурнитурой – выброшенные деньги, даже если вы поставили дорогой профиль. Некачественная фурнитура приводит к постоянному скрипу и заеданию механизмов, а потом и к полному выходу из строя. Лучшая фурнитура сегодня – немецкого производства.
Перед заказом обязательно узнайте, какие стекла и герметик предлагает производитель. От них зависят все защитные характеристики окон.

Сборка окна

Даже если выбрать отличный стеклопакет, фурнитуру и профиль, можно столкнуться с некачественной сборкой окна. Перед установкой внимательно осмотрите поверхность профиля, зачищены ли швы, нет ли щелей, хорошо ли состыкованы между собой штапики.

Не стоит пытаться самостоятельно установить окна ПВХ, если у вас нет соответствующих навыков. При неправильном монтаже окна будут запотевать, появится конденсат, может проникать вода с улицы или даже перекоситься рама. Поэтому установку лучше доверить профессионалам с большим опытом работы.

Основное правило выбора пластиковых окон – не экономьте на составляющих и монтаже конструкции, в этом случае вам не придется часто вызывать мастера по ремонту и тратить деньги на починку или замену механизмов.




Комментарии (0)