Бизнес

Вложения в коммерческую недвижимость: пусть и хлопотно, но с прибылью


Вложения в коммерческую недвижимость: пусть и хлопотно, но с прибылью 22:10, 18 февраля 2015

Практически всегда было прибыльно вкладывать средства в недвижимость, поскольку почти всегда наблюдается в цене ее рост. Но что является лучшим: сдавать в аренду или же продать?

Поиск по странице


Наиболее простым и в то же время популярным методом получения от недвижимости прибыли можно назвать ее строительство с последующей ее продажей. В качестве основного преимущества тут можно выделить то, что есть такие покупатели, которые контактируют лишь с застройщиками или первоначальным собственником жилья. Но имеются тут и свои недостатки. А именно, потребуется сразу же вносить определенную, и порой немаленькую сумму денег. К примеру, продажа ОСЗ в Москве: большая площадь строений  и высокая цена за квадратный метр (от нескольких сот тысяч до нескольких миллионов рублей) складывается в огромные суммы для покупателя.

В основном применяется продавцами следующая схема: построил, произвел оформление и продал. При заключении обеими сторонами сделки потребуется внимательно проконтролировать все имеющиеся в договоре пункты, проверить наличие на земельный участок документов, а также соответствует ли у помещения заявленная площадь.

После этого потребуется произвести сбор всех требующихся документов с последующим оформлением их у нотариуса. Составляемый при этом договор по купле-продаже необходимо обязательно зарегистрировать. После этого потребуется произвести уплату госпошлины и на этом процесс можно считать оконченным.

Владельцу передается недвижимость, сопровождающаяся актом о приеме-передаче, в котором прописываются в обязательном порядке все претензии и дата. Помимо этого, со своей стороны продавец дает покупателю гарантию на качество товара, и если в дальнейшем были выявлены какие либо нарушения, то вся ответственность при этом возлагается именно на него.

Если же предпочтительней для владельца иметь постоянный с недвижимости доход, то жилье тогда лучше просто сдавать в аренду.

Наибольшей популярностью на данный момент пользуются такие объекты, как торговые помещения, склады или офисы. Для оформления правильной сделки при составлении договора потребуется придерживаться всех имеющихся стандартов. Необходимо обязательно у обеих сторон проверить правильность их реквизитов.

При совершении сделки немаловажным документом является акт приема-передачи данной недвижимости, в котором указывается, в каком на время его сдачи состояние помещения.

На чем же остановить свой выбор? В каждой из данных сделок имеются как свои плюсы, так и минусы. Продажа позволяет сразу получить крупную денежную сумму, сдача же в аренду наоборот, получать постоянный стабильный доход.




Комментарии (0)