Бизнес

MySQL хостинг и работа с PHP


MySQL хостинг и работа с PHP 22:14, 6 июля 2015

Сегодня мы поговорим о технических возможностях такой сферы деятельности в Интернете, как язык программирования PHP и база данных MySQL, хостинг с использованием которых пользуется широчайшим спросом.

Поиск по странице


Многие клиенты не совсем понимают, для чего нужна осведомленность в технических аспектах предоставления хостинг услуг. Большинство попросту не считает необходимым углубляться, как им кажется в «ненужные» проблемы, поскольку это, скорее, задача работников студии по веб-дизайну. Однако такое суждение по большей части неверно. Если говорить о технологической реализации, то один хостинг-провайдер может поддерживать работу с определенными технологиями, в то время, как другой и слыхом не слыхивал о них. Если же выбор веб студии падет на достаточно редкие технологические изыски, и клиент через какое-то время откажется от текущего хостинга, то в качестве альтернативного решения он будет искать компании, которые работают с редкими технологиями.

Естественно, что выбор его будет не столь обширным, а, соответственно, ему в итоге придется выбрать нечто среднее в плане качества и ценовой политики. Или же, как вариант, возможен перенос его ресурса на другие технологии, но уже за дополнительную (скорее всего немаленькую) плату. Так или иначе, это сулит потерю времени и финансов.

При этом мы говорим не только о статических веб-ресурсах на HTML – подобные решения могут размещаться на условиях любого хостинга. Но, откровенно говоря, время подобных веб-сайтов уже давным-давно прошло, а если кто-то и обладает подобным сайтом, смотрится это, мягко говоря, не солидно, на фоне динамических сайтов с интерактивным интерфейсом.

Существуют ли альтернативные технологии?

На этот вопрос определенно можно ответить в положительном ключе – конечно существуют. К подобным технологическим наработкам можно отнести сегодня программный язык PHP, а также база данных MySQL – хостинг, построенный на таких технологиях, считается технологически совершенным в настоящий момент.

Все это технологии с открытым кодом, что позволяет использовать их совершенно бесплатно, поддерживая, развивая и совершенствуя их множеству программистов по всему миру. Собственно, это основное, наиболее значимое отличие данных технологий от закрытых проектов на коммерческой основе, типа ASP.NET и SQL. Здесь же у многих может возникнуть вполне закономерный вопрос – на ком лежит ответственность в случае, если сайты на базе PHP и MySQL (хостинг для которых так популярен сегодня) столкнутся с определенными неполадками, которые могут быть вызваны ошибками в коде?Отвечая на этот вопрос, следует отметить, что подобная технологическая база считается одной из самых надежных в мире, поэтому возможности сбоев из-за возникающих ошибок в коде крайне мала. К тому же каждый клиент может приобрести лицензию на использование PHP и MySQL. Это позволит лицензиату в незамедлительном порядке обратиться к тем, кто занимался разработкой данных технологий, если найдет какие-либо ошибки. Это позволит клиенту максимально обезопасить себя и перестраховаться на случай возникновения подобных проблем.

Поддержку технологической базы с PHP и MySQL на сегодняшний день предоставляют многие хостинг-провайдеры по всему миру, так как данные средства показывают прекрасную совместимость практически со всеми известными ОС (операционными системами). Кроме того, они достаточно просты в плане установки, эксплуатации и настройки, а также предоставляют в распоряжение пользователя широчайшие функциональные возможности. Все это позволяет с уверенностью говорить о том, что MySQL и PHP пользуются заслуженной популярностью.

Первоисточник: http://www.depohost.ru/hosting/




Комментарии (0)