Бизнес

Как приумножить свои сбережения


Как приумножить свои сбережения 22:46, 9 сентября 2013

Ежедневно мы пребываем в денежном круговороте круговороте. Тратим деньги в продуктовых и прочих магазинах, отсчитываем рубли сотовыми и интернет-операторам.

Поиск по странице


Многие из нас пребывая в этом круговороте пытаются приумножить свои сбережения разными способами. Мы решили объединить в одном материале наиболее популярные способы приумножения финансов.

Конечно, основной вопрос, который возникнет - сколько денег вы готовы изъять из семейного\личного бюджета для того, чтобы пустить их в работу.

Если вы располагаете суммой до десяти тысяч рублей, то можете открыть счет в банке. Сейчас практически каждая финансовая организация предлагает выгодные вклады для населения. В зависимости от срока, на который вы готовы отдать свои деньги в пользование банку, вам будут назначены проценты. Уточните, можно ли вам регулярно или периодически вносить на счет вклада дополнительные средства. Это было бы очень удобно.

Вариантом разумного распоряжения денег будет и приобретение сезонного товара в несезон. Например, владельцы автомобилей могут на распродажах приобрести зимнюю или летнюю резину. В сезон она будет стоить на несколько тысяч дороже.

Если вы располагаете суммой от 10 до 500 000 рублей, то можете найти своими средствам дополнительное применение. Если вы увлекаетесь культурой и предметами старины, то можете, предварительно все обдумав, приобрести что-нибудь раритетное. Главное здесь - не прогадать, тогда, спустя время, (правда, ждать придется долго) вы можете получить прибыль с покупки.

Если вы ориентируетесь на рынке драгоценых металлов и камней, и сможете сделать долговременный прогноз,то можете приобрести слитки или ювелирные изделия.

Если ваши сбережения гораздо более солидные, вы можете  приобрести недвижимость. С ней прогадать сложно, потому что цены на жилье хоть и скачут, но никогда не будут низкими. Приобретенное жилье можно сдавать в наем.

Особо предприимчивые товарищи могут рискнуть и начать свое дело. А почему бы нет!?

Если ко всему подходить с умом, то непременно будет толк.

Удачи вам в управлении своими финансами!

 




Комментарии (0)