Бизнес

Как получить кредит безработному человеку


Как получить кредит безработному человеку 18:23, 13 февраля 2015

Практически каждый банк, рассматривая возможность выдачи кредитных средств потенциальному клиенту, требует в обязательном порядке предоставления справки о доходах.

Поиск по странице


В том случае, если заемщик является предпринимателем, у него могут потребовать копию декларации о доходах. Исходя из размера заработанных клиентом средств в определенном периоде, банк принимает решение о возможности выдачи кредита.

Как правило, уже одно только наличие официального и постоянного источника доходов дает возможность заемщику быть уверенным в положительном решении кредитного вопроса. Другое дело, если лицо, желающее получить заемные средства, официально не трудоустроено, но остро нуждается в деньгах. Может показаться, что получить кредит безработному абсолютно нереально, но это не так. Существует несколько вариантов выхода из положения.

Кредит под залог автомобиля

Самый простой способ, если вы владелец собственного траспортного средства. Вы можете быстро получить наличные под залог ПТС вашего авто, узнать больше можно, например,  на сайте Выборг Банка.

Обращение в специализированный банк

Вы можете обратиться в специализированный банк, в котором вам могут предоставить возможность взять кредит по двум документам. Для этого вам потребуется предъявить свой паспорт и ИНН или водительское удостоверение.

Однако надеяться на положительное решение кредитного вопроса можно только при наличии собственного имущества и соблюдении определенных условий.

  • Наличие жилплощади.
  • Наличие машины в хорошем состоянии.
  • Наличие другой собственности.
  • Положительная кредитная история.
  • Наличие поручителя.

Рассматривая возможность получения кредита таким способом, будьте готовы к повышению годовой ставки – ведь банк тщательно просчитывает возможные риски в случае невозврата средств.

Создать свое дело

Отбросьте все свои страхи и без стеснения обращайтесь в банк, если вам требуется сумма для создания собственного дела. Начинающих бизнесменов в нашей стране многие банки стали активно поддерживать, предлагая различные программы, направленные на старт и развитие бизнеса.

Но перед обращением в банк вы должны зарегистрировать свою фирму или индивидуальное предпринимательство. После этого вы спокойно можете рассчитывать на сумму от 100 до 200 тысяч.



 

 




Комментарии (0)