Бизнес

Что должен знать трейдер о мировом финансовом рынке


Что должен знать трейдер о мировом финансовом рынке 14:00, 6 ноября 2017

Если при торговле на непродолжительных таймфреймах трейдер вполне может обойтись лишь графическим анализом, то для долговременного прогнозирования необходимо изучить основы фундаментального анализа.

Поиск по странице


Собственно говоря, определить долгосрочную перспективу поведения валюты на рынке несложно, если придерживаться следующей закономерности ? быстрее будет расти валюта страны, у которой выше темпы экономического развития и выше процентная ставка Нацбанка.

Но знание этих двух факторов не слишком поможет, если произойдут какие-либо форс-мажорные обстоятельства: экономический кризис, политический переворот, природные или техногенные катастрофы. И даже если форс-мажора не произойдёт, на котировку валют воздействует слишком много других экономических событий, которые нельзя не принимать во внимание для построения долговременной торговой стратегии.

Что влияет на темпы экономического развития

Каждому трейдеру знаком обзор мировых финансовых рынков, в котором рассматриваются различные события, так или иначе влияющие на мировую экономику, а значит, и на валютный рынок. Результаты выборов, размер государственного долга, курс валют ЦБ на сегодня, регулярные отчёты по макроэкономическим показателям разных стран ? эти и другие экономические новости становятся предметом всестороннего анализа ведущих экспертов и аналитиков.

Кроме того, трейдера должны интересовать и другие факторы, оказывающие непосредственное воздействие на валюту разных стран:

  • валовый внутренний продукт;

  • промышленное производство;

  • индекс промышленных цен;

  • торговый баланс;

  • уровень безработицы и другие.

В общей сложности, валютный рынок реагирует на несколько десятков экономических показателей, в том числе на биржевые индексы, которые указывают на состояние крупного бизнеса. В биржевых индексах заложена стоимость акций самых крупных компаний, и анализ роста или падения этих цен укажет на состояние экономики данного государства.

На сайте компании «Альпари» Вы можете ознакомиться с мнением аналитиков, представляющих своё видение развития ситуации на валютном рынке. Сопоставив несколько прогнозов специалистов с собственным мнением и выбранной торговой стратегией, трейдер сможет успешно преобразовать полученные сведения в совершение прибыльных сделок.





Комментарии (0)