Главная

Крым: самые популярные места для отдыха


Крым: самые популярные места для отдыха 18:50, 28 марта 2015

Западный Крым известен городами-курортами Евпатория и Саки. В этой части полуострова расположен город-герой Севастополь, а также всем известный «Казантип» в селе Поповка. Большинство туристов начинаю свой тур по Крыму именно с легендарного города-героя.

Поиск по странице


Поистине, Крым – это уникальная территория, собравшая в себе огромное количество природных и рукотворных чудес. Сюда ежегодно съезжаются туристы со всего мира, интерес к этому загадочному полуострову не утихает уже не одно столетие.

Условно крымский полуостров можно разделить на три большие курортные зоны: ЮБК, Восточный и Западный Крым. Самые популярные туры в крым — это путевки на его южный берег. Именно там расположены две жемчужины черноморского побережья – Ялта и Алушта. Это место природа наградила сухим субтропическим климатом, воздух здесь всегда очень свежий и буквально пропитан насыщенным ароматом можжевеловых рощ.

Удивительные ландшафты этой территории Крыма напоминают Францию: на склонах живописных гор раскинулись небольшие города и поселки, небо отливает лазурной синевой, а вокруг всего этого великолепия простирается бескрайнее Черное море. На ЮБК очень насыщенная экскурсионная программа: резиденции последнего российского царя — Массандра и Ливадия, Ай-Петри, Воронцовский дворец, Мраморные пещеры.

Восточный Крым – это совершенно иное измерение. Здесь, где расположены Феодосия, Коктебель и Судак, царит атмосфера полнейшего умиротворения. Именно в этой части полуострова больше всего комфортных песчаных пляжей. Коктебель славится своими колоритными фестивалями джаза и турнирами по бильярду. Невозможно устоять и перед очарованием Нового Света. Этот уникальный уголок, сотканный из величественных скал и тихих бухт, заслужил славу самого знаменитого курорта Крыма.

Западный Крым известен городами-курортами Евпатория и Саки. В этой части полуострова расположен город-герой Севастополь, а также всем известный «Казантип» в селе Поповка. Большинство туристов начинаю свой тур по Крыму именно с легендарного города-героя.

Самые недорогие отели севастополя расположены как раз возле железнодорожного вокзала. Многие отдыхающие проводят в этом городе целый сезон. Севастополь называют городом музеев — в нем и на окружающей его территории расположено почти полторы тысячи различных исторических и археологических памятников.

Кроме исторической ценности Западный Крым славится отличным санаторно-курортным лечением. К лечебным факторам этой территории относят воздух, грязи, ропу и уникальные минеральные воды. Здесь эффективно лечат нарушения работы опорно-двигательного аппарата, нервозные состояния, аутизм, бесплодие у мужчин и женщин.




Комментарии (0)