Главная

Игровые автоматы прошлых лет


Игровые автоматы прошлых лет 07:34, 12 августа 2014

История игровых автоматов восходит к XIX веку.

Поиск по странице


Первые игровые автоматы

Считается, что певый игровой автомат изобрел гражданин Соединенных Штатов Америки Чарльз Фай. Это произошло в 1887 году. Первый автомат требовал за игру 5 монет по 5 центов, а максимальный выигрыш мог составлять всего 50 центов.

Игровые автоматы, напоминающие современные слот-машины, начали появляться еще в 90-х годах XIX столетия. Тогда появились те самые барабаны с изображением карт, либо же автомат мог представлять собой колесо с нанесенными символами различных цветов. Игра на автомате сводилась к возможности угадать цвет, либо, как и сейчас, - собрать комбинацию изображений на барабанах слота.

В 1893 году был изобретен игровой автомат Horseshoes - первый механизм с одним барабаном, счетчиком выигрышей в денежном эквиваленте и выплатой выигранных средств наличностью. В его создании также поучаствовал Чарльз Фей. В 1895 году он решил открыть целую фабрику по изготовлению игровых автоматов. 

Liberty Bell

В 1898 году в Штатах был издан указ о легализации игровых автоматов, выплачивающих наличные деньги за выигрыш. Тогда Чарльз Фей занялся конструированием покерных автоматов. В 1899 году он выпустил знаменитый "Liberty Bell", получивший свое название благодаря одному из символов на слотах - колокольчику. Одно время, из-за различных запретов, издававшихся в стране, к автомату приспособили механизм по продаже жвачки. Когда запрещались карты, создатели автоматов переделали изображения на фруктовые - так появились знаменитые fruit-machines.

Эволюция игровых автоматов

В 1906 году фабрика Фея была практически уничтожена во время землетрясения. Этим, естественно,  воспользовались заводы-конкуренты, выпустившие на рынок различные модели игровых автоматов, устройства которых были сворованы с аппаратов Фея.

Первый игровой автомат, работающий от электричества, появился в 1930 году. А в 1966 появился автоматически слот, способный выплачивать необходимую сумму выигрыша (раньше деньги выдавали хозяева заведений). Игровой автомат с высыпавшимися в специальный поддон монетками, использовался более 60 лет и стал прототипом многих современных устройств.

Узнать подробнее об истории игровых автоматов можно на сайте http://www.play-777-slots.com/istoriya-igrovyh-avtomatov. Здесь вы сможете отправиться в исторический экскурс по моделям и видам игровых автоматов, являвшихся популярными в различные времена.




Комментарии (0)