Главная

Едем в... Москву


Едем в... Москву 15:04, 26 января 2015

Для многих поехать отдохнуть, значит, уехать куда-нибудь за границу, в Европу, Египет или Турцию и т.п. Но на самом деле иногда полезно посетить столицу своей родной страны, ведь часто мы не замечаем, что рядом находится столько красивых и интересных мест. Тем более, если вы живете не очень далеко от столицы, то на ближайшие выходные и праздники можно совершить такое небольшое, но от этого не менее увлекательное путешествие.

Поиск по странице


Несмотря на то, что Москва - столица, где шумно, много людей, машин и грязный воздух, здесь немало культурных мест, театров, музеев, парков, мест развлечений. Тем более что остановиться можно в одном из отелей Подмосковья и ночевать не в столице, а за городом. 

А в самой Москве, конечно, в первую очередь, можно пойти на Красную площадь. Ведь это главная площадь страны, где расположен кремлевский дворец съездов, Собор Василия Блаженного, знаменитый ГУМ. Это то, что каждый гость Москвы не преминет увидеть и сфотографировать. 

Часто жители провинциальных городов страдают от недостатка хороших театров, возможности посетить культурные места. В Москве в этом недостатка нет. Конечно, это Большой оперный театр, в который стремится попасть каждый любитель балета и оперы. Также большое количество театров (МХАТ, Современник, театр Ермоловой, театр на Таганке и т.д.). Это драматические, современные, экспериментальные театры, театры для детей, оперетта. 

В Москве можно посмотреть не всем городам доступное кино, а также выступления знаменитостей. Стоит ли говорить, что в Москву едут модницы со всех других городов, ведь здесь огромное количество магазинов и бутиков. А также всевозможные развлекательные центры, клубы, рестораны, кафе. Опять-таки ценители искусства могут посетить многочисленные музеи (Третьяковская галерея, музей Глазунова и т.д.), Московскую консерваторию, выставки. 

Также очень красиво и в Подмосковье. Тихая природа музеев-усадеб Архангельское и Абрамово удивит и понравится многим. Если позволяет время, стоит посетить подмосковные города, такие как Коломна, Звенигород или Пущино, с их крепостями, церквами, замками. Недорого дополнить отдых в подмосковье можно остановившись в отеле ЦарьГрад. Тут можно снять номер или цеолый коттедж, все зависит от количества отдыхающих.

Чтобы все это увидеть, не хватит и одного отпуска, поэтому хоть иногда нужно приезжать в столицу и знакомиться с ее достопримечательностями. А всевозможные сайты для туристов дадут полную информацию о городе, все, что может понадобиться (афишы концертов, станции метро, расписание спектаклей, часы работы магазинов, музеев, галерей и многое другое).




Комментарии (0)