Главная

9 самых интересных фестивалей в городах Золотого кольца


9 самых интересных фестивалей в городах Золотого кольца 12:26, 1 июля 2019

Надоело путешествовать в погоне за достопримечательностями? Тогда попробуйте совершенно иной формат поездок – событийный туризм, благо лето идеально подходит для этого. Расскажем о 9 захватывающих фестивалях и праздниках, которые пройдут в городах Золотого кольца в июле!


Поиск по странице


6 июля. Карабиха. Ярославский район

Некрасовский праздник поэзии.

Тема 52-го праздника «Наш мир – театр…». На территории музея пройдут мастер-классы по актерскому мастерству и сценической речи, уличные представления для детей и взрослых, театрализованные программы и экскурсии, выставки, посвященные театральному искусству. 

Перед гостями выступят юные и маститые поэты, фольклорные коллективы, представители литературных музеев России. 

Ценителей русской усадебной кухни пригласит гастрономический фестиваль «Пир на весь мир». А в финале праздника развернется феерическое шоу с участием героев некрасовских произведений.


12 - 14 июля. Ростов Великий

VI Фестиваль «Ростовская финифть и народные промыслы» 

В программе фестиваля: ярмарка изделий художественной эмали, выставки, мастер-классы, фотографирование в исторических костюмах, концерт колокольных звонов.

Гости фестиваля – президент Российской академии художеств Зураб Церетели и эмальер из Великобритании Джилли Бирони.



13 июля. Суздаль

Праздник Огурца

Самые вкусные сорта огурцов, мастера-повара по приготовлению блюд с огурцами, самые яркие огуречные забавы - все соединилось в одном месте, в городе-музее под открытым небом. В программе: мастер-классы по засолке огурцов, огуречное детское кафе, кулачные бои, огуречный волейбол, быстрый огурец – забеги в гигантских матрешках, ярмарка огуречных семян. 


14 июля. Владимир

Обрядовый праздник «Вишневый спас в Патриаршем саду»

Аутентичный, театрализованный праздник, посвященный возрождению обряда сбора любимой ягоды владимирцев – вишни. Гости праздника смогут полакомиться блюдами из вишни, поучаствовать в интерактивных программах, посетить экскурсию по Патриаршему саду и костюмированную экскурсию по центру Владимира, приобрести уникальный сувенир ручной работы. 


17– 28 июля.

Фестиваль воздухоплавателей на тепловых аэростатах «Золотое кольцо России»

Гостям предоставляется возможность полюбоваться полетом воздушных шаров и шоу «Ночное свечение аэростатов» и стать зрителями музыкального проекта «Воздушная опера», где под музыку взаимодействуют три стихии – воздух, огонь и ветер. Предусмотрена и развлекательная программа для маленьких гостей праздника: они смогут нарисовать аэростат своей мечты и поупражняться в твистинге (создание фигур из шариков).

17-18 июля - Суздаль, 18-21 июля - Переславль-Залесский, 19 июля - Ростов Великий,  26-28 июля – Ярославль (аэродром Левцово).


20 июля. Поселок Сухоногово. Костромской район 

Фестиваль кваса и напитков

В программе фестиваля соревнование среди  квасоваров и пивоваров из Ярославля, Иванова, Костромы, мастер-классы, конкурс на лучшую окрошку с последующей дегустацией и состязание «Большая кружка» - кто быстрее выпьет пенный напиток.


20 июля. Углич 

III Фестиваль «Углече Поле»

«Углече поле» – это самое первое имя города Углича, под которым он упоминается в летописи. В программе: гастрономическая площадка «Кухня на углях», «Чайный двор», потешная детская поляна с кукольным спектаклем, уличное кино, концерт духового оркестра и оркестра народных инструментов, детские аттракционы, театрализованное представление.


27-28 июля. Сергиев-Посадский район 

Фестиваль этнической музыки «Поющая стрела» 

Ежегодный фестиваль этнической музыки, который проходит в этнопарке «Кочевник» - это музыкальное путешествие от загадочных Чукотки и Ямала до вольных южных степей через славную Московию. В программе фестиваля: настоящая аутентичная музыка, вкусная национальная кухня, увлекательные мастер-классы игры на варгане и комусе.

27-28 июля. Ярославль, аэродром Левцово

Фестиваль «ТехноТревел»

30 гектаров развлечений, более 10 локаций. В программе: полеты на воздушных шарах и шоу «Цвет неба», показательные выступления самолетов и вертолетов, съезд караванеров и автопробег по Ярославской области, выставка легкомоторных самолетов и вертолетов, спортивные соревнования на кубок «Макарыч», автомотошоу «На крутом вираже», демонстрация техники будущего, игра-квест для детей «В поисках затерянной экспедиции».





Комментарии (0)