Погода в Ярославле:   Небольшой снег (1-4 см). на протяжении всего дня. -7 °C ночью -9°C

Как определить, в какую школу Ярославля определен ребенок согласно прописке


Распределение дете в школы Ярославля проходит согласно следующему документу:

 ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ

МЭРИИ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ

ПРИКАЗ

    05.03.2012          

№ 01-05/134

О закреплении территории за муниципальными образовательными учреждениями, реализующими образовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования

 

     

В соответствии с п. 1.1. ст. 16, пп.1. ст.31, п. 5 ст. 31 Закона Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 года №3266-1 (в редакции Федерального закона от 08.11.2011 №310-ФЗ «О внесении изменений в статьи 16 и 31 Закона Российской Федерации «Об образовании»  в части обеспечения территориальной доступности муниципальных образовательных учреждений», в целях обеспечения реализации права граждан на получение общего образования  и учета детей, подлежащих обязательному обучению  в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования и имеющих право на получение общего образования

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Закрепить за муниципальными образовательными учреждениями, реализующими образовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, территории для   обеспечения приема проживающих на них граждан, имеющих право на получение  общего образования, и  выявления детей, подлежащих обязательному обучению в образовательных учреждениях, реализующих  образовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования (приложение 1)
  2. Утвердить Положение о порядке учета детей,  подлежащих обязательному обучению в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования  и имеющих право на получение общего образования (приложение 2)
  3. Руководителям  муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, обеспечить выявление детей, подлежащих обязательному обучению в образовательных учреждениях реализующих  образовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования  и прием граждан, которые проживают на закрепленной   территории и имеют право на получение общего образования.
  4. Отделу общего образования (Ильина Е.А.) осуществлять учет детей, подлежащих обязательному обучению в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.
  5. Признать утратившим силу приказ департамента образования мэрии города Ярославля от  30.04.2010 г. №1672 «Об организации учета детей, подлежащих обязательному обучению в общеобразовательных учреждениях города Ярославля» (в редакции приказа департамента образования мэрии города Ярославля от 29.03.2011 г. №1188)
  6. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора департамента образования мэрии города Ярославля Иванову Е.А.

Директор департамента образования                                                 А.В.Сибриков

Приложение №1

к приказу департамента образования

мэрии города Ярославля  от 05.03.2012 № 01-05/134

 

Территории,  закрепленные за образовательными учреждениями для обеспечения приема  проживающих на них граждан, имеющих право на получение общего образования и  выявления детей, подлежащих обязательному обучению в образовательных учреждениях, реализующих  образовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования

Дзержинский район

Образовательное учреждение

Наименование улиц

Номера домов

5

ул. Туманова

4,4а,7,6,8,10,10а,10б,12,14,14а,16,18,20,22,22 а

ул. Панина

20,22,22а,24,24а,26,28,  30,32,34,36

ул.Труфанова

28 а,30 к.1,30 к.2,30 к.3,32 а

Ленинградский проспект

97,99,101,103,105

10

Ул. Волгоградская

39,41,43,45,47,49,51,51 к.2

Ул. Туманова

18 а,18 б

Ул. Панина

40,42,44

Ленинградский проспект

107,111,113,115, 115 к.2,117,117 к 2,

Ул. Труфанова

34,36,36 к.2,38 к 2

11

Пр. Дзержинского

57,59,61,61а,61б,65,65а,67,71,73

Ул. А.Невского

1,3,3к 2,5,5 к 2,5 к 3,7,9,11,13,15

Ул. Громова

2,2 а,6,8,10,12,12а,16,18,20,22

Ул. Труфанова

1,3,3 к 2,5,5 к 2

Ул. Е.Колесовой

54,56,58,60,62,62 а,66,68,72,74,76,78,80

Ул. Урицкого

73,77,81

17

Ул. Кольцова 1 –ая

все

Ул. Кольцова 2 –ая

все

Пер. Краснохолмский 1-й

все

Пер. Краснохолмский 2й

все

Ул. Красноперевальская 1

все

Ул. Красноперевальская 2

все

Ул. Набережная Норская 2 – ая

все

Проезд Кольцова

все

Ул. Красноармейская

все

Ул. Садовая

все

Ул. Керамическая

все

Пер. Красноперевальский

все

Ул. Краснохолмская 1- ая

все

Ул. Краснохолмская 2-ая

Все

26

Тутаевское шоссе

Нечетная сторона с 55 по 63, 62,62 к.1,62 к.2, 62 к.3,64,64 к.1,64 к.2,65,66,67,68,69,70,70 к1,70к2,70 к.3,70к4,71,72,73,75,77,79,81,81к2,81 к.3,85,87,87 к2,89,91/1,93 в

Ул. Урицкого

4,6,10,12,14/50,

Ул. Батова

30/1, 28/2

Ул. Блюхера

52,54,56,58,62,62а,62 б,64,64а,64 б,66

66 к.2,68,70,72,78,80,82,82 а,84,84 а,86/9

Пр. Дзержинского

3,5,7

Проезд Шавырина

 

1,3,5,7,9,11,13,15,17,18,19,20,21,22,24,25,26,26 к.1,26 к.2,27,28 к.1,28 к.2,29

27

Ул. Урицкого

54/51,56,58,60,62,64,65,66,67,67 к.2,68,69 к.1,69 к.2,69 к.3

Ул. Труфанова

2,6,6 к. 2,6 к. 3,8 к.2,8 к.3

Пр. Дзержинского

29/71,31,33,37,39,41,43,45,47,49,51,53

Ленинградский проспект

47,49,51,53,55,57,59,61,63,65,67

29

Ул. Труфанова

7,7 а

Ул. Громова

26,28,30,32

Пр. Дзержинского

36,36 а,38,38 к.2,40,42,46,48,50,52

Архангельский проезд

1,2,3,4,4 а,5,6,7,7 а,8,9,10,12

34

Ул. Труфанова

23,25 к1,25 к2,25 к3,25 к4,25 к5,27,29 к.1,29 к.2,29 к.3,29 к.4,29 к.5,31/53

Ул. Громова

42,42 к.2,42 к.3,44,48,52 к.2,52 к. 3,54,56,56 к.2,56 к 3

Ул. Волгоградская

55,57,59,61,63

39

Ул. Пионерская

1,3,5,5 а,7,7 к.2,9,11,13,15,17,21,23,25

Ул. Урицкого

22,24,26,28,30,32,34,36,38,42,44,46,48,50,52

Пр. Дзержинского

23,25,25 а,27

Ленинградский проспект

44,46,48,48 а

Старое Брагино

все

55

Ул. Панина

37,39,41 к.1,41,41 к.2,41 к.3,43,43 к 2,43 к.3,45,54,56

Ул. Громова

34,34 к.2,38,46 к.2,46 к.3

Ул. Труфанова

9,11,13,13 к.2,13 к.3, 15,15к.2,15 к3,17 к.2,21,21 к.1,21 к.2,21 к.3

Мурманский проезд

1,2,3,4,5,5 а,6,7,7 а,8,9,10

Пос. Осташинское

все

56

Ленинградский проспект

72/26,78,80,82,84/14,86,88/26

Ул. Строителей

13,14,15,17,17 к.2,19,21,

Ул. Бабича

14,16,18,18 к. 2,20,22,24

Ул. Моторостроителей

1 к.2,3,3 к.2,4,5, 5 к.2, 8,8 к.2,9,9 к.2,11,11 к.2,12,12 к.2,13,13 к.2

60

Ул.Б.Любимская

59,68/2,78, частный сектор

Ул.М.Любимская

Частный сектор

Ул. Балашова

8,8 а,10,12,14,16,16/2,18

Ул. Пекарская

Частный сектор

Ул. Демьяна Бедного

65, частный сектор

Ул.Девятьсот пятого года

4,5,6,7/1,8/2,9/2,12

Ул.Набережная Норская -1 я

45,46,48,49, частный сектор

Ул.Хвойная

частный сектор

Ул. Куропаткова

68,частный сектор

Ул. Куропаткова 1,2

14,16,17,19,21,23

Ул.Тутаевская 2-я

Частный сектор

Ул. Приречная 1- я

7/6,13,15/15,19, 21,частный сектор

Ул. Приречная  2-я

13,частный сектор

Ул.Приречная 3-я

14,частный сектор

Ул.Норская Большая

3,5,9,11 а,12/1,13, частный сектор

Ул.Арефинская1-я,2-я

частный сектор

Ул.Балочная

частный сектор

Ул.Брейтовская

частный сектор

Пер.Тутаевский

частный сектор

Пер. Брейтовский1-3,6-10

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,частный сектор

Пер.Норский 2- ой

3,5 а,6,7/1,8/6,9,частный сектор

Пер. Норский 3-ий

3/10,5а,5б,частный сектор

Пер. Норский 4- ый

2 к.2,2 к.3,частный сектор

Пос. Скобыкино

частный сектор

Тутаевское шоссе

101 к.2,101 к.4, 103,105,

Ул.  Пашукова

Все дома

62

Ул.Труфанова

10,12,12 к.2,12 к.3,14,18,18 к.2,20,20 к.2,22,22 к.2,22 к.3,24

Пр.Дзержинского

16,22,24,26,28,30,32,34

Ул.Панина

7,9,11,11 к.2,13,15,17,19,19 к.2,21,23,25,27,29,31,31 к.2,33,35

Ленинградский проспект

75,77/12,81,83,85,89,91,93,95

72

Ул.Е.Колесовой

20,22,24,30,32,34,36,42,44,46,48,50

Ул. Блюхера

29/18,31,31 а,33,33а,35,35 к.2

Ул.Урицкого

7,9,11,13,15,15а,15б,21,23,25,25 а,27

 27 к.2,29,31,33,35,37,37а,41,43,45,45а,

47,47 к.2,49,51,53,55,57,59,63

Ленинградский проспект

32,34,38,40,45/52

81

Ул Тутаевское шоссе

С 1 по 53 (нечетные)

Ул.Е.Колесовой

2,4,12,14,16/30

Ул. Блюхера

32,34,36,38,40,42,44,46,48

Ул. Шавырина

4,6,8/2,10,12,14 к.3,14 к.4

Ул.Урицкого

1,3,5

Ул.1,2,3 Иваньковская

все

1 –ый Иваньковский пер

все

2- ой Иваньковский пер.

все

Пос. Парижская Коммуна

все

Ул.Домбровского

все

Ул.Пархоменко

все

Ул.Котовского

все

Ул.18 Марта

все

Ул.Коммунаров

все

пер. Коммунаров

все

Ул. Промышленная

все

87

Ул.Бабича

5,7,9,9 к.2,9 к.3,9 к.4,9 к.5,9 к.6,11,11,к.2,11 к.3,11 к.4,11 к.5,13,15,17,17 к.2,17 к.3,17 к.4

1 Брагинский проезд

18,19,21

Ул. Строителей

5,5 к.2,5 к.3,5 к.4,5 к.5,5 к.6,5 к.7,5 к.8, 7, 7 к.2,

7 к.3, 9, 11

Ленинградский проспект

68,68 к.1,68 к.2,68 к.3,68 к.4,72,74,74 к.2,74 к.3

90

Ул. Панина

2 к.3,3 к.5, 3 к.6,5 к.7, 6/2, 8,10,12,14,16, 5 кор.2,

5 кор.4, 5 кор.6

Ленинградский проспект

52,52 к.2,54 к.2,54,56,58,60,60 к.2,60 к.3,60 к.4,60 к.5,62 к.3,62 к.4,62 к.5,64 к.3,66,66 к.2,66 к.3, 66 к.4,66 к.5

Ул. Строителей

1,1 к.3,1 к.4, 3, 3 к.2, 3 к.3,3 к 4,3 к.5

Ул. Батова

1,1 к.2,3,3 к.2,5,5 к.2,5 к.3,7,7 к. 2,9,10,12,12 к.2,14, 10 кор.3

пр.Дзержинского

4,6,6 к.2,6 к.3,8 к2,8 к.3,10,10 к.2,10 к.3

Пос. Второе Брагино

Частный сектор

2-й Брагинский проезд

3, 3 кор.2

Заволжский район

Образовательное учреждение

Наименование улиц

Номера домов

2

Пр. Авиаторов

74-88 (четные)

Пр. Машиностроителей

2-18 (четные),3,3 к.2,

Ул. Ляпидевского

1-23(нечетные),18,24,26

Ул. Красноборская

1а,5а, 5 к.2,7,7а,9,9а,9в,11,15,17,19, 21,23

Ул. С. Орджоникидзе

1,2,3,4 к.2,4 к.3,4 к.4,5,6,8,10,10 к.2,10 к.3;12

19

Пос. завода 50

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,30,31,32,33,34,35,36,37

Ул. Алмазная

1,1а,1 к.2 к.3 к.4 к.5 к.6 к.7,3, 3 а,4,5,6,5а,7,7а, 9,11,13,15,15а,19а,5 (корпус 1 и 2 ),27,29,31,

33,37,

Пер. Гагаринский

Все дома

Пер. Филинский

Все дома

Ул. Колхозная

Все дома

Ул. Центральная

Все дома

Ул. Совхозная

Все дома

Ул. Линейная

Все дома

Ул. Средняя

Все дома

Железнодорожная будка 239 км

Все дома

Дома тяговой подстанции

Все дома

Дома ст. Филино

Все дома

Переулок Шевелюха

Все дома

Проспект Авиаторов

131-143,67-131 а

Проезд Связистов

Все дома

Ул. Б. Заволжская

Все дома

1л. 1-7 Смоленская

Все дома

Смоленский переулок 1,2.

Все дома

Ул. Шевелюха

Четные дома

41

     

Ул. Колышкина

Все дома

Ул. Согласная

Все дома

Ул. Тихая

Все дома

Ул. Рассветная

Все дома

Ул. Смежная

Все дома

П. Бакуниха

Все дома

Ул. Заручейная

Все дома

Ул. Главная

Все дома

Ул. Профсоюзная

Все дома

Ул. Районная

Все дома

Ул. Сибирская

Все дома

Ул. Земельная

Все дома

Ул. Сиреневая

Все дома

ул. 3-я Сергейцевская

Все дома

Ул. Ясная

Все дома

Ул. Мастеровая

Все дома

Ул. Памятная

Все дома

Ул. Прилужская

Все дома

Ул. Нововоздвиженская

Все дома

Ул. Овражная

Все дома

1,2,3 Овражный переулок

Все дома

Ул. Медведевская   

Все дома

Ул. Национальная

Все дома

Ул. Юдовская          

Все дома

Ул. Лесозаводская

Все дома

Ул. Тепличная         

Все дома

Ул. Зимняя

Все дома

Ул. Хлебная

Все дома

Ул. Утренняя

Все дома

Ул. Голубятная

Все дома

П. Воздвиженский

Все дома

Ул. Братская

Все дома

Ул. Беговая

Все дома

Ул. Высокая

Все дома

Ул. Сергеевская      

Все дома

46

Тверицкая набережная

28-152

Ул.Сосновый Бор

1

Ул. Стопани

Все дома

Ул. Союзная

Все дома

Ул. 1 Северная

Все дома

Ул. 2 Северная

Все дома

Ул. Маяковского

Все дома

Ул. Малая  Маяковская

Все дома

Переулок 2-15 Маяковского

Все дома

Ул. Седова

Все дома

Ул. Заливная

Все дома

Ул. 1-6 Тверицкие

Все дома

Набережный переулок                  

Все дома

Глиняный переулок

Все дома

Вологодский переулок

Все дома

Тверицкий переулок

Все дома

Сквозной переулок

Все дома

Ул. Охотничья

Все дома

1л. 1-6,9 Парковые 

Все дома

1-7 Парковые проезды

Все дома

Ул. Мостецкая

Все дома (кроме д. 14)

Короткий переулок

Все дома

1-6 Сабанеевские переулки

Все дома

Ул. Приозерная

Все дома

Ул.9- Парковая

Все дома

Ул.Озерная гривка

Все дома

Ул. Сабонеевская

Все дома

Ул. 1-5 Хуторские переулки

Все дома

Ул..Малая Хуторская

Все дома

Ул.Хуторская

Все дома

Кузьминская пустошь

Все дома

47

Ул. Клубная

1-40

Ул. 1 Шоссейная

1-44                           

Ул. 2 Шоссейная

Все дома

Тепловой переулок

1-14                           

Ул. Моховая

1-18а

Ул. Кавказская

1-22

Речной порт

Весь

Ул. Родничиха

Все дома

Вакарево

Полностью

Д. Парково

Все дома

Ул. Гремячинский

Все дома

1-4 Боровой переулок

Все дома

1-4 Островная

Все дома

Ул. Прусовская

Все дома

48

Ул. Саукова

2,4,6

Пр. Машиностроителей

34,36,38,38 к.2,40,42,42 к.2,44,46,48,50,42 к.2,52,54 к.2,54 к.3,54 к.4,54 к.5,56

Ул. Сахарова

1,5,5 к.2,7 к.2,13,13 к.2,15,17,21,23,25,19

Ул. Папанина

4,8,8 к.2,8 к.3,10,10 к. 2,14,5 к.3,6,6 к2

Ул. Красноборская

41,41 к.1,41 к.2,41 к.3,45,34, 34 к.2, 35, 37, 43/18, 50, 54,56

Ул. Сосновая

4,10,11,12,14,

Пос. Загородный сад

Все дома

Ул. Молодежная

Все дома

Ул. Мостецкого

14

50

Ул. Цветочная         

Все дома

Ул. Дачная

Все дома

Дачный переулок

Все дома

Заречный переулок

Все дома

Ул. Смолякова

Все дома

Шевелюха

Нечетные дома

Ул. Урочская

Все дома

Проспект Авиаторов

5-65

Ул. 1,2,3,4 Пролетарская

Все дома

Ул. Столярная

Все дома

Ул. Докучалова

Все дома

Пер. Докучалова

Все дома

Ул. Болотная

Все дома

Ул. Односторонняя

Все дома

Ул. Червонная

Все дома

Тверицкая набережная

1-20

Станция Урочь

Все дома

Ул. Малая Заречная

Все дома

Набережная реки Урочь

Все дома

Ул. Борки

Все дома

Ул. Заостровка

Все дома

Ул. Старое Долматово

Все дома

Новое Долматово

Все дома

Старое Куксенки

Все дома

Новое Куксинки

Все дома

Ул. Косая гора

Все дома

Рыночный переулок

Все дома

1-6 Заволжский переулки

Все дома          

51

Ул. Клубная

25,29,31,33,35,37,37 а,39,41-66,54,

Ул Кавказская

27/1,27/2 по 47 (нечетные дома),43

Ул. 1,2,3 Больничные

Все дома

Ул.2,9 Новые

Все дома

Ул.2,4 Ляпинские

Все дома

С-з Заволжский

Все дома

Ул. Межевая

Все дома

52

Проспект Машиностроителей

22,22 к.2,24,24/3,24/4,26

Ул. Красноборская

25,31

Ул. С.Орджоникидзе

12 к.2,8,8 к.2,8 к.3,8 к.4,8 к5,6 к.2,10 к.2, 10 к.3

Ул. Саукова

15,17,19,12,21,3,7,9,11

Ул. Папанина

1,3,5

59

Ул.  С.Орджоникидзе

31,33,33 к.2,35,35 к.2,37,37/2,39,

Ул.Доброхотова

18/2,18/3,20,16а

Ул. Космонавтов

6,7,8,9,10,12,14,14/2,16,17,18,5,6 к.2

Ул. Яковлевская

4,7,2

Ул. Авиаторов

104

Ул. 1,2,3,4,5,6 Яковлевские

Все дома

Ул. Брикетная

Все дома

Яковлевский переулок

Все дома

67

Ул. Спартаковская

23,25,27,27/2,29,31,33,35,37,39,41,43,45,47,49,

49/2,51

Ул. Панфилова

1,3,5,7,11,11/2,13,13/2,15,17,19,19/2,21,21/2

69

Ул. Ранняя

3,4,6,8,12,14,15,15/2,15/3

Ул. Лебедева

1,3,5,7,9,9/2,9/3,9/4,9/5

Ул. Трофимкино

Все дома

77

Ул. Спартаковская 

1,1а,3,3 б,5,6,9/12,11,13,15,17,19/1

Ул. 50 лет ВЛКСМ

1,5,7,4,4а,6,10,10 а,10б,10в,10г, (частный сектор 11,11а,13,15,17,25 а,26 а,18,20,22)

Ул. Комарова

4,6,8,8 а,10,12,7,7/2,16/10

Ул. Гражданская

3,3а,9/14

Ул.Ранняя

5,5/2,7,9,11,13

Ул. Здоровья

2,4

Ул. Надежнова

(частный сектор 1,3,5,7,9,11,13,15,17,19,21,23,25)

Ул. Ветеранов

4,6,8,10,12,14,16,18,20,22,24,26,28,

1,3,5,7,9,11,13,15,17,27,23,29,23а,25,31,33,35,37,

39,41,43,45,47,49,51,53,55,57

Ул. Дворовая

2,4,6,1,3,5

Ул. Лучезарная

2,5

Ул. Житейская

6,8,10,12,14,16,18,20,22,24,26,28,30,32,34,36,38,

40,42,44,46

Пос. Дудкино

Все дома

79

Ул. С. Орджоникидзе        

16,18,18 б,18 к.2,18 к.3,18 к.4,20,20 к.2,22,22 к.2,

22 к.3,24,26,  28

Ул. Яковлевская

14,16,18,8,10,6

Пр. Машиностроителей

13 к.3,21

Школьный проезд

2,2 к.2,4,4 к.2,5,6, 6 к.2,8,10,11,

Ул. Папанина

25,25 к.2,7,27,27 к.2

83

 

Ул. Папанина

9,11,13,15,17,19,21

Ул. Космонавтов

11,13,15,17,21,22,24,26,28,30,25,27

Пр. Машиностроителей

11,11 к.2,15,15 к.2,19/14,13 к.2,5/2,7,

Школьный проезд  

10 к.2,7,9,12,6 а,17

Ул. С. Орджоникидзе

27,29, 29 к.1, 29 к.2

84

Проезд Доброхотова

1,3, 3 к.2, 4,5,5 к 2;6,10,10 к.2,9,9 к.2;11,12,13,14,16,16 б,16 к.2,

Проспект Авиаторов

90,94, 94 кор.2,96,98,100,104 к.2;102,102 к.1,

Проспект Машиностроителей

5 /2,7

Кировский район

Образовательное учреждение

Наименование улиц

Номера  домов

1

Ул. С.Щедрина

71,71 б, 84-118 (четные),73-111/1 (нечетные),74-76

Ул. Свободы

81,83,83 а,85,87,89

Ул. Городской Вал

8,10,12,13,14, 14 а ,16

Ул.Б. Октябрьская

73,81,83/10,118,119,120,121,122,123,124,125,126,126 –а,126 б,128,130,130 а

Ул. Полиграфическая

4/94,19,23

Ул. Рыбинская

32/29- 40 (четные),41,41 а,42,43, 45/38,46-56, 49-81,49-а

Ул. Слободская

27,79

Ул. Лисицина

9,13,28,30,41,42,54/17, 30 к.2

Пр. Толбухина

9-21 (нечетные),31, 31  к.2,17 а, 17/65

4

Советская площадь

2,3

Ул. Почтовая

4,6,8,8 а,10,12/2

Ул.Челюскинцев

5,5 а,7,7 а,14б,16,16 а,16 в,17,17 б,13/6а,

5б, 7 кор.2

Ул. Революционная

3,6,8,8 б,12,12 б,16,18,20,26,30,34,34 в,36

Ул. Максимова

1,1а,2,4,4 а, 4 б,4 в,5,6,7,8а,8б,10,12,14

Которосльная набережная

2/3,4

Ул. Кедрова

3/8,4,4 а,4 б,5,7,7 к.2,8,12

Волжская набережная

7-37/2 (нечетные), 7/2

Ул. Советская

2-8 (четные), 3-15(нечетные),15 а

Советский переулок

3,5,2/23а,2/23б,2/23 с

Пер. Крицкого

4

Ул. Волкова

2/4,3, 3 а,3 б,3 в,4,6,7,9,11

Народный переулок

6

Революционный проезд

2,5,6,8,12,14

Ул. Депутатская

2,4 а,6

Ул. Андропова

2,7,25/29,27/19

Ул. Кирова

4,6,8/10,12,12б,

Ул. Нахимсона

1 а,3,3 а,3 б,5,11,12,16,16 а,13/6,23/55

Депутатский переулок

1 а,3

Крестьянский проезд

1,3,6,8

Ул.Трефолева

9 в

7

Ул. Вольная

3,6

Ул. С.Щедрина

38

25

Ул. Свободы

70,70а,74,74а,76,78,93,95,97,99,100/6

Пр. Ленина

48,50,50а,51,52,53,52 а,52б,54,55,55а,57,59,61

Ул.Угличская

21,21а-31 (нечетные),27 а,35,35 а,35 б

Ул. Чехова

31-43,37 а,39а,41а,43а,43б

Ул. П. Морозова

1,2,3а,4,5,6,8,9,9 а,10,12,14,

Ул. Ухтомского

1,1 к.2,5,7,9,13,15,17/2,19,21,23

Проезд Ухтомского

4,6,8,9,12,12 а

Ул. Лисицина

61,67/55

Ул. Угличская

11,13,14,15,16,17,20

Ул. Полиграфическая

1,19,21,23,25,26,28,30

Пос. Кармановский

Все дома

33

Ул. Свердлова

1-25 (нечетные),2-42(четные),11, 3 к.2, 4

Ул. Собинова

1-35(нечетные),2-38(четные),18 к.2,6,9

Ул. Республиканская

27-59(нечетные),40-86 (четные),35 к.2

Ул. Пушкина

3,3 а,4,5,5 к.2,10,10а,10б,12,17,18,20

Ул. Чайковского

35-49(нечетные),38,51/37,62,56,60/30,68а, 62/30

Ул. Ушинского

2-36,38/2

Ул. Свободы

2-40

Ул. Первомайская

19/1-25(нечетные)

Ул. Некрасова

6-40(четные),1/2-29(нечетные),29а,7/2,44в,52/35,28,26, 31/68

42

Ул. Володарского

3,5,7, 9-19 (нечетные),8-24( четные),55,13,13 к.2

Ул. Победы

44/

Ул. С.Щедрина

23,34-52(четные, кроме дома 38),47-61 (нечетные),57/17,44/18,

Ул. Свободы

71

Пр. Толбухина

26-28(четные),24/63

Ул. Рыбинская

7,9,15,27,25,25 к.2

43

Ул.Б.Октябрьская

30-102(четные),21-69(нечетные),69а,52 к.2,52к.3,

Ул. С.Щедрина

2-28,1-23

Ул. Чайковского

2-46,1-31,4 к.2,19,19 б,26,24

Ул. Свободы

1-61,29

Ул. Республиканская

71-97(нечетные),104-118а(четные),118/46,83,75 к.2,114

Площадь Богоявления

2-10(четные)

Октябрьский переулок

7,9,11/1

Мукомольный переулок

4,4а,1/11

Ул. Комсомольская

4,8,10,12а,14,14б,16,16а,20а,20б

Ул. Собинова

с 37 до конца, с 40 до конца,40 к.2

Ул. Володарского

4

Ул. Победы

41а,51,53,60

Которосльная набережная

24,38,б,38/11,46,46б,30,54,58,60,62

Ул. Первомайская

От площади Волкова до Которосльной набережной

49

Ул. Рыбинская

28/35,30/30

Ул. Свободы

52/39,54/38,56/35,58,58а,60/46,75/37,60а,79/36

Ул. Углическая

1/51,3,5,7,7а,7а/44,9/37,4,6,6а,8/46

Пр.Толбухина

2-24 (четные) 4 кор.2

30/30,36/79,38/54,40,35/56,37/9,43,

Ул. Володарского

35/28,37/75,39/52,51/1,53/2,

Ул. Богдановича

3,5,7,11

Ул. Салтыкова Щедрина

46

70

Ул. Терешковой

Все дома

Ул. Флотская

Все дома

Флотский спуск

Все дома

Ул. Суркова

Все дома

Красный сьезд

Все дома

Красная площадь

8,8а

Волжская Набережная

39 к.2, 39-67(нечетные),67а

Ул. Первомайская

1-17/6(нечетные)

Первомайский переулок

3,3б,3в,4

Ул. Трефолева

От Первомайского пер. до ул. Советская - четные

11-25 (нечетные)

Ул. Советская

21-45/11 (нечетные),14-54 (четные), ,57,37,37 к.2, 41 к.3, 43,45, 45 к.2,

Ул. Победы

3-19 (нечетные),1/30

Пр. Октября

3-21(нечетные),6-24 (четные), 30

Ул. Чайковского

78/19

Ул.Республиканская

7-17а,22-34б,9,9 к.2,11, 13,13 к 2

Ул. Кооперативная

Все дома

Красноперекопский район

Образовательное учреждение

Улица

Дом

8

Ул.Закгейма

 

№ 11,13, 14, 15-а,б, 16, 19, 21, 21к.2,  23, 24, 26, 28,30,32/15, д.33/1,     35, 37

Ул.8 Марта

 

№ 12-а, 14, 14-а, 16, 18, 20, 22,25,27.

Ул.Бахвалова

№ 1-г, д,  3-а, 9, 9-а, 9-б, 11,13

Ул. С.Перовской

 

до пересечения с 8 Марта.

Ул. Солнечная

Бабушкина, Соловьева, Пестеля, Чаадаева, Рылеева;Декабристов, Крупской, Халтурина, Войкова, пер. Войкова,

 ул. Воровского,

пер. Воровского, Гудованцева, Серова, Осипенко,  Хальзунова, Новое Творогово, Старое Творогово, Левитана,  8-Марта:  (четная сторона) Пос. Творогово, проезды Творогово, Починки.

 

12

Ул. Зелинского

№ 1/9,  2, 3-а, 4, 5,5 а, 7, 7-а,  11, 11-а, 15, 15-а;

Ул. Гагарина

№5(общ), 11(общ ЯГТУ) 36, 39, 41, 43, 45, 47.

Московский пр-т

№ 62, 62-а, 88-а, 82, 82-а, 94

Ул.Курчатова

№ 2, 4, 6, 6-а;

Ул.Менделеева

№ 3, 6, 9, 11, 13, 15/9

Ул. Павлова

№ 1, 1-а, 3, 5, 5-а, 7, 11

пос. Силикатного завода

 

Силикатное шоссе

14

пос. УВСР 555

№ 9,10

13

Ул. 8 Марта

 

№ 4, 6, 8, 9, 10, 11,11 кор.2,  12, 13, 13 кор.2,  15, 15кор.2,  17, 21, 23

Ул.Закгейма

 

№1, 1корп.2,3,  2, 3, 4, 5, 6, 7, 7 а, 7 корп.2,    8, 9, 10, 12

Ул. Маланова

№ 6/1-а, 8, 10-а, 10-б, 10-в,  12кор.2,   14кор.2, 18, 19, 21, 23 кор.2

С.Перовской, Солнечная, Халтурина, Крупской до пересечения с 8-Марта.

 

8-Марта   (нечетная сторона)

С.Новожилова, Короткая, Торфяная, все Забелицкие, все  Окружные,   все Торфяные переулки, Огородная, все Ново-духовские, пер. С.Перовской, пер.Закгейма

 

15

Ул. Титова

 

 

№ 1,2,3,4,4 кор.2,3, 6,  6 корп.2,3,  12, 12 кор.2, 14, 14 кор.2,3,4.

Ул.Институтская

№ 11,  24

Б.Полянки

 

№11, 13,  13кор.2, 15,  15кор.2,  17 с корпусами 2,3, 21, 23 с корпусами 2,3,4.

Ул.Менделеева

№ 16, 25

Ул. Павлова

№ 4, 15, 17, 33, 35,  35корп.2,  37-а,   39 корп.1,2, 41

Ул. Гагарина

№ 16, 18, 20

31

Ул. Нефтяников   

     

№ 18,  18 корп.2,3, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 24 кор.2,  25, 27, 28, 28  кор. 2, 29, 30, 30 кор. 2, 31, 32, 32 кор.2, 33, 34

 

Ул.Титова

№ 9, 16, 16 кор.2, 18, 23, 29

Ул. Рыкачева

№ 13, 17

Б. Полянки  

№ 25, 25 кор.2, 27/36

Ул. Гагарина

№42

32

Пос. Текстилей

 

№ 1, 2, 3, 4, 8, 9, 10, 11, 12,  15, 16, 17, 19, 20, 21, 22,  24, 25,  34, 35, 36.

Б.Федоровская

№ 131-б, 135, 137, 139, 141/25

Частный сектор:

Стачек, Маланова, Мануфактурная, Ткацкая, Трудовая, Овинная, Овинный пер. 2-ая Бутырская 1,2,3, Бутырский пер., 2-ой Бутырский тупик

Зеленцовская, М.Химическая, Закотросльная набережная, Лекарская, Захарова, Лесная, Лесной пер, Мамонтова, Тулупова, Проектируемый переулок, 1,2,3 Рабочая, Стрелецкая, Старомосковская

1,2,3 Продольная, 1,2-й Продольный пер., Задний Продольный пер., 1,2,3., Поперечная, Парковый проезд

Все дома

40

Ул. Маланова

№ 2, 4

Ул. Семашко

№ 11,13, 15

Ул. Носкова

№ 6, 10, 13, 21, 23, 85

Ул. Стачек

№ 55, 56, 59, 60, 61, 63

Ул. Красноперекопская

№ 1, 2, 2 корп.2,3, 4,  7, 11, 12, 14, 16, 19,

Ул. 8- Марта

№2, 2 к.2

53

Б. Федоровская

 

№ 22, 46, 48, 76-б, 16/15, 75, 77, 17, 17-а, 19, 63, 65, 67, 73/2

Ул. М.Пролетарская, 

начиная с.д.16(четная сторона), 

с д.15 (нечетная сторона)

Ул. Посохова

Все дома

Ул. Наумова

Все дома

Ул. Дегтяревская

Все дома

Ул. Подбутырская,

Все дома

Путейский переулок

Все дома

Ул. Б.Павловская

Все дома

Малый переулок

Все дома

Которосльный переулок

Все дома

2-й Толчковый переулок

Все дома

Ул. Нагорная

Все дома

Ул. Закотросльная

Все дома

пер. Подвойского

Все дома

1, 2-я Новостройки

Все дома

Ул. Карабулина

Все дома

Малый Московский переулок

Все дома

Ул. Фабричная

Все дома

Ул. Вокзальная

Все дома

Вокзальные переулки

Все дома

1,2, 3-й Дегтяревский переулок

Все дома

Московский проспект

№ 8 по 54 (четная сторона)

75

Ул. Майорова

№ 3, 4, 5.8-а.

Ул. Курчатова

№ 7, 7 кор.2; 9, 9 корп.2,10, 12, 14, 16, 18

Ул. Нефтяников

№ 2, 3корп.1,2, 4,5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

Ул. Рыкачева

№ 2, 3, 4/7, 5, 6/10, 8,  9, 10,  11, 12, 14/17 16, 18

Ул. Гагарина

№ 32, 32-а,  38/20, 49, 51,  53, 55

Ул. Московский проспект

№  96,  98, 100, 102, 104, 106

Ул.Менделеева

№ 5/1, 7/2;

Ленинский район

Образовательное учреждение

Наименование улиц

№ домов

3

Карла Либкнехта

26, 26а, 31, 32, 33, 34, 34а, 35, 36, 36а, 37/11, 38, 38в, 39/16, 42, 43, 44, 44а, 46, 46а, 47, 48, 50, 50а, 52, 53, 53а, 53б, 54, 55, 59, 59а, 59в, 61, 63/9

Ул. Чкалова

21,21а,23,23а,23к.2,25/25,25к2, 27а,29,29а,42,44,44а,46, 48/23,52,52а,52б, 56,56а,56в,58/19

Ул. Автозаводская

39,41,43,43а,45,45а,47,51,53,53а,563б,55,55а,55б,57,59,59а,59б,61,61а,61б,63/1

Ул. Жукова

1/49,2,3,4,6,7,8/51,9/40,10,10а,12,11/49,13,14, 14а,15,15а,16,16а, 19,19а,20/50,21,22, 24,25,25к.2,26,

27 к.2,29,31,33,33а

Ул.Розы Люксембург

Вся улица

Ул.Лермонтова

11,13,15,44,44а

9

Ул.Радищева

4,6,6а,8,10,11,13,15,16,17,18, 18 к2,20,20а,

22,22а,29,29а,29б,31а,34,36, 36 к.2

Ул.Лермонтова

7,9,9к2,32,34,36,38,38а             

Ул.Добролюбова

4,8,9/7,16

Ул.Чехова

10,12/18,14,16

Ул.Кузнецова

1,5,9/14,13,15

Ул.К. Либкнехта

2/10,4,9,10/12,14,15,16,17,17  а 19,22/10,29/12

Проспект Октября

63,63 к2.

Ул. Автозаводская

11а,19,21, 29,33а                                     

Ул. Чкалова

2а,13,13а,15/23,18,19,19а,22,24/24,28/21,30/24,32,

38/23

Ул. Белинского

2,3а,4,4а,6,8а,10/22,13,13а,14,15а, 15б,16б,17,17а,18,18а,19,19а,20,22,25,27,28,30,32, 32а,32б,32в,34,34а,36,30,40,

20

 

Ул.Юности

3,5,7,9,11,17,19,21,23/79

Ул.Автозаводская

81,83,85,87,87 а,89,91,93,95,97,97а,99,101,103,105,107,

Ул.Чкалова

72,74,76,78,78а,80,82,82а

Пятовское

1,2,3,4линии

Кармановский поселок

 

30

Ул.1-Жилая

8,9,10,11,12,12 к2,13,14,16,18

Ул. 3-Жилая

9,11,13,15

Ул. Угличская

42,44,46,46а,47,48,49,50,51,51а,52,53,54,55,56,57, 61,61а,62,62к2,63,64,64к2,65,66,68,69,70,70а,71,74

Ул. Жукова

28,30,32,34,34а,36,36а

Ул.Чкалова

31а,31б,33,33а,35,35а,37,39,41, 43,45,47,49,51,53,55,57,59,61,63,65

Ул. Добрынина

16,18,18а,18б,20,20а,20б,21,22,22а,23,23а,23б,23в,23г,24,24а,25,25 а,26,27,27а,29,29а,29б

Деповский проезд

2,3а,5,5б,6,7,8,9,11,13,15

36

Проспект Ленина

22,24/78,26,30,32,34а,36,36а,36б,38,46,34

Ул. Щапова

2,4,6,10,12

Ул. Кудрявцева

1,3,4а,

Ул.Чехова

9,11,18/3,20,20а,22,24

Ул. Тургенева

1,2,3,5,5а                                    

Ул. Чкалова

5,7,9

Ул. Свердлова

77,79,79а,81,81к2,83,83к2, 83к3, 83к.385/9,86,88,90,94,96/7,98/10,100,100а,100б,

100в,100г,100д,101,102,102 к.2,104,104а,104б,104в,104г,

106/13,110,112,114,

Ул. Богдановича

22

37

Проспект Ленина

11,13,15,17,17 к2,19,19а,21,23, 17 кор.3

Ул. Фурманова

1,4,6,8

Ул. Республиканская

6б,8б,10,18,18а,20/2

Ул. Советская

63а,63б,65,65а,64,67,74

Ул. Победы

12

44

Проспект Ленина

23к2,25,29/51,31,35/88,33

Ул. Володарского

62к2,64,97,105,

Ул. Победы

16к2,28,31,31а,33,34

Проспект Октября

23,27,28,28а,29,31,33,34/21,37/26,39,40а,40б,41,42,43,44,45,47,55,55а,57,57а

Ул. Некрасова

40,40а,43/32,44б,45,46,49,51,51а,53,60а,62,64/56,

68,86, 54а

57

Проспект Ленина

3,4,5,6,7, 7 к.2,8,9,14,16,18/50,20/53,

Станция Привольжье

3,4,5

Северная подстанция

1,2,3а,5,6,7

Ул. Загородный сад

Ул. Менжинского

4,6,8,10,12,14,16/15

Ул. Харитонова

3,5,7,9,11,13

Проспект Октября

58/1,60,68,72,72а/2

Ул. Воинова

2,3,3а,6,8,10

Ул.Л.Чайкиной

9,11,12,13,14

Ул. З.Космодемьянской

4,10,12,14

Ул. Советская

75,78

Республиканский проезд

3,3а,3б,5,7,9,11

Ул. Республиканская

4/1

71

Кучерской переулок

4,22/50а,26,26а

Ул. Лисицина

67/55,69

Ул. Некрасова

61,63,69а,71а,63 к.2

Ул. Свердлова

29/63,31,33,43а,45,46,49,51,53,60,70,72,76

Ул. Володарского

50,50а/2,52,59,61,63/29,65,89/24,95/57,

Проспект Ленина

37/73,51,53,55,55а

Проспект Толбухина

45/14,47,58, 58 /7,60, 66/47,62,64,66,68

Ул. Богдановича

4,6,6 а,8,10,

74

Ул.Тургенева

9а,9б,11а,15,15 к.2, 18/9,19,21,21к2,23,24а,26,28,28а,32,21,21к2,20/5,

Ул. Свердлова

85/9,87/12,89,91,93,99

Ул. Кудрявцева

2,4,8,8а,8б,10,15а,16/30,18,20,22/31,24/38,26,29/33,33,35,37

Ул. Чехова

15/95,17,19/14,23,25,25 к. 2,26,27,28,29а,29б,30/16,31а,33

Ул. Радищева

40/31,42,44,46

Ул. Лермонтова

22,24,26,28

Ул.Белинского

33/39,35,35а,37,37а,39, 35 б

Ул. Углическая

24а,26,28,30,32,34

76

Ул.Добрынина

3,4,5,6,8,8а,8б,8в,9а,10,10к2,10к3,10к4,10к5,11,12,12а,13,13а,14,15,15а,17,17а

Ул. Юности

4,6,8,10,12,14,16,20,22,24,26,28,30,32

Ул. Чкалова

60,62,64,64а,64б,66,66а,66б,68,70

Ул. Автозаводская

65,65а,67,67а,67б,69,71,75,77 

Фрунзенский район

Образовательное учреждение

 

Наименование улиц

 

Номера домов

6

Московский  проспект

163,163 к.2,3

Пр. Подвойского

1,3,5,5а,6,7,7а,9,17

Пр. Ушакова

1,1а,2/14,2а,2б,3,4,6,8,10,14,16,16а,18,18а,22,24,26,7,9,9к 2,15а

Пр. Матросова

1,3,3к.2,5,5а,6,6а,4,4к.2,8,8,10а,10б,11,11а,11б,12,16,18,20

Ул. Калинина

1,3,5,7,9,11,13,15,17,21,23,25,27

Ул. Ньютона

32,32к.2;34,34 к 2;36,38,40,40а,40б,44,46/29,48

Ул. Слепнева

37,35,35 к 2,33,21

14

Московский проспект

123  к 3, 127 к.2,3,121,123,125к.2,125,127,129,131,

133,135,137,139,141,143 к2,143,145,147

Ул. Гоголя

1,3,3 к2,5 а,9,9а,11,13,11 к.2,13 к2,15,17,17а,17 б,19

Ул. Писемского

44,46,48а,50,54,56

Пер. Герцена, ул. Герцена

2,4,6, 6к.2,8,9,10,12,18/42,

Ул. Штрауса

Дома с 18 по 32

1,2 переулок Достоевского

Все дома

Ул. Достоевского

Дома с 15 по 46

Ул. Ньютона

9

Ул. Толстого

Дома с 37 по 60

                   16

Ул. 1,2 Полянская

 

Ул. Заовинная

 

Ул. Песочная

 

Ул. 1,2 Тарная

 

Ул. 5 Портовая

 

Ул. Верхняя

 

Ул. Мельничная

 

Ул. 2 Мельничная

 

Ул. Зеленая

 

Ул. Туговская

 

Ул. Кирпичная

 

Ул.1,2,3, 4 Портовая

 

Демидовский переулок

 

Коровницкий переулок

 

Переулки 1,2 Городищенский

 

Ул. Ямская

 

Тропинский проезд

 

Ул. Гужевая

 

Пер. Крутой

 

Ул. Базарная

 

Базарный переулок

 

Ул. Тропинская

 

Ул. Малая Пролетарская

1-11 (нечетные), 2-12 (четные)

Ул. Малая Тропинская

 

Ул. Запрудная

 

Ул. Портовая набережная

 

Ул. Златоустинская

 

Заводской переулок

 

1- я Закоторсльная набережная

 

Ул. Городищенская

 

Ул. Татарская

 

Татарский переулок

 

Ул. С. Ковалевской

 

1,2 пер. С Ковалевской

 

Пос. Сокол 2

С 60 по 78

Ямской проезд 1,2,3,4

 

 

Ул. Малая Московская

 

Пос. Сокол 1

С 23 по 59

Московский проспект

55 а, 61 а

тупик Е. Ярославского

 

Ул. Лобачевского

 

Ул. Вишняки

Ул.Запольская

 

Ул. Костромская

 

Ул.Варакина

 

Ул. Б.Луговая

 

1,2,3,4,5 Луговые

 

Ул. М.Московская

 

Ул. Подгорная

 

Ул. Горная

 

Горный переулок

 

Ул. 2 Мельничная

 

Переулок Песочный

 

18

Ул. Слепнева

14,16,18,20,22,24,24а,24б,28,28а,28б,28в,30,30а,30б

Ул. Кривова

36,41,41а,42,43,45,45а,47,49,53,55,55а,57

Московский проспект

153,155,157,159

Ул. Ньютона

9,16,16 к.2,18,18 к.2,20,22,24,26,28,28а,28б,28в,30,30к.2,3

Ул. Короленко

30

21

Ул.Лескова

2,3,4,9,10,15,16,17,19,20,22/24,23,26 к2,28,28к2,3

Ул. Лебедевского

4,6,7,8,9,10,11,12,13,14/7,15,17,18,20,19/5,22/17,23,25, 24

Ул. Ильинская

4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 15, 17, 19, 30

Ул. Ярославская

Вся четная сторона (новостройки)

Ул. Балтийская

1, 2/31,3, 4,5/24, 6

Пр. Фрунзе

33, 35/17, 37/18, 39 к.2, 39, 41, 47, 49, 49 к.2, 51, 51к.3, 53, 51к2, 31

Ул. Морозовская

8,10,10б,11,12,13,15,16,17

Пер. Морозовский

2,4,4а,4 б

Ул. Летная

7а,9,11,13,14,15,,16,16а,19,21,23,25/14,27,29,31,35,37/13,39

Шпальный проезд

1/16,3,4,5,9,10,12,14

Ильинский переулок

19,20,21,23,26,28,30,32,32а,34,29а,29б

Переулок Жуковского

1,2,4,5/41,7,9,11,13,29б,31

Л/З Суворова

19,20,21,21а,23

Мельничное шоссе

2

Шпалозавод

2

Ул. Шпальная

1/5,2,4,5,5/5,6/8,7,8/7,9,10,12,14,16,17/8,18/7,19,20,22/2,24,25/6,26/8,29,31,33,36,38б,39,40,41/5,42,43,45,46,47,48,49/6,50,51,52,53,54,55,56,58,59/9,60,62,63,66,68

Ул. Суворовская

2,6,8,10,12,16,16а,18,20,22,24,32,40,42,44,46,48,50

Тормозное шоссе

18,20,24,28,30,32,34,44,48,50,58,60

1 Суворовский переулок

2 Суворовский переулок

4

 

2,3,4,6/25,8,9,10,11,12/35,

Пер. Колодезный

1,4,6/3,6/8,7/8,9,10/15,11

П.Сокол

1-10,14-35,39-54,56-66,68-78

1 проезд п. Сокол

1,2,4,6,8,10,12

3 проезд пос. Сокол

2/15,3,4,5,6

П. Сокол, военный городок

16а,17а,18а,19а,20а,21а,22а,23а,24а

Ул. Академика  Колмогорова

Все дома

Ул. Чернопрудная

Все дома

Ул. Жуковского

Все дома

Дядьковский проезд

1,4

23

Пр. Фрунзе

55/33, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 67к2, 69

Ул. 6-я Железнодорожная

Все дома

Ул. Спортивная

Все дома

Ул. Светлая

С 34 по 38

Ул. Судостроителей

Все дома

Ул. Корабельная

2, 4, 6, 8, 10, 14, 16, 18, 20, 21, 22, 24, 26, 28, 28 к2, 30, 30а

Ул.Б.Техническая

4-10(четные)

Ул. Балтийская

С 7 по 27(нечетные), с 8 по 26(четные)

Ул. Дружная

Все дома

Ул. 8,9,11,12, Железнодорожные

Все дома

5 Железнодорожный переулок

Все дома

Ул. Краснофлотская

Все дома

Ул. Ярославская

С 27,27 к 2,29,33,55 по 151

Ул. Театральная

20,18/10

Ул. Дунайская

Все дома

1,2,3 Дунайский переулок

Все дома

28

Ул. Ньютона

53,55,57,59,61,63к1,2,3,4,5, 65

Ул. Калинина

31,33,33к2,35,35к2,3

Ул. Доронина

4,4 к.2,6,6 к.2, 25 – 51а

Ул. Родниковая

С 81-87 а

35

Ул. Суздальская

С 13 по 118

Ул. Минина

С 2 по 12

Ул. Кутузова

Все дома

Пер. Минина

С 6 по 38

1 и 2 пер. Пожарского

Все дома Южной подстанции

Ул. Багрицкого

Все дома

1,2,3;.4, 5;6 Путевые улицы

Все дома

Ул. Кривова

С 1 по 29

1 пер. Слепнева

Все дома

Ул. Писемского

С 2 по 41

Ул. Гончарова

Все дома

Ул. Короленко

Все дома

Ул. Ломоносова

С 32 по 65

Ул. Щорса, ул. Штрауса

С 32

Ул. Слепнева

Четная сторона

Ул. Крылова

С 7 по 39

Ул. Сусанина

С 1 по 11

Ул. Разина

С 3 по 20

Пер. Разина

С 1 по 23

Ул. Пожарского

Все дома

Ул. Леваневского

Все дома

Ул. Родниковая

Все дома (кроме с 81-87 а)

4,5,6,7 Путевые  переулки

Все дома

1,2,3 Суздальский переулок

Все дома

Ул. Достоевского

С 47 по 140

61

Пос. Прибрежный

С 1 по 21

66

Пр. Фрунзе

2, 2 к.2

Московский проспект

115,117,119,119 к.2

Суздальское шоссе

5,5а,7,8,9а,9б,14,11б,16,16к2,3,18,20,к1,2,20,22,22а,24,24а,26,26а,26б,32,34,17а,б,в,г,28к.3,4,30к2,

18 кор.2

Ул. Ползунова

3,5,7,7а,9,11,11а,21,21а

Ул. Авиамоторная

Все дома

Ул. Журавлева

6а,8,10,12,14

Складской переулок

3,4,5,6,7,8,9

Ул. Гоголя

28,28 к.2,32

Ул. Приволжская

2,4,4а,6,,6а,8,8а,8б,10,10а,б,12,12а,12а,б,14,16,

Проезды пос. Сокол 16,20

Все дома

68

Ул. Калинина

37,37 к.2,3,4,5,6,39к 1,2,3,4;  43 кор.1,2,3

Ул. Суздальская

С 125 по 192

Ул. Доронина

6 к.3,8к.2,3,10 к2,3,4, 14, 52/67 - 76

Новоселки

Все дома

Пригородная

2,12,13,3,16,18,4,20,26,6,28,7,22,24,8,9,10,11

Ул. Заречная

Все дома

Ул. Оранжерейная

Все дома

73

Ул. 1. Тормозная

54 к.2, 55, 57, 58,58к.2, 59,60, 54, 56

Ул. Пирогова

20/2,22, 22к. 2,3

Пер. Индустриальный

8,11,13,13 к2,15,17

Ул. Щепкина

4,6/9

Ул. Чернышевского

Нечетная сторона

Ул. Транспортная

С 56 по 62

Ул. Островского

Все дома

Пер. Островского

Все дома

Ул. Чапаева

С 53 по 59 (нечетные)

Ул. Куйбышева

С 18/35 по 59(все дома)

78

ул. Индустриальная

19/4, 19к2, 21, 23, 27/2, 35, 37, 39, 39а, 39/2, 31/14, 32, 34

Пер. Индустриальный

1,3,5,4,6

Ул.Щепкина

3,5/7,7,9/1,11

Ул. Пирогова

10, 29, 29к.2, 31, 33, 33к2, 35, 37, 39/11, 41, 41а, 43, 45,45 к. 2, 45а, 47, 49, 55, 53, 51

Ул. Звездная

19, 21, 23, 25, 27, 27к.2,3, 33, 33а, 31/41, 47, 47к2,3,4,  53, 55

Ул. 1 Тормозная

46, 53

Ул. 2  -Транспортная

Все дома

1,2,3 Транспортные переулки

Все дома

Ул. Писарева

Все дома

Переулок Писарева

Все дома

Ул. Чапаева

 с 17  по 51(все дома)

Ул. Куйбышева

С 3-35 (все дома)

Ул. Задорожная

Все дома

Ул. Лютовская

Все дома

Ул. Чернышевского

Четная сторона

Ул. Алексеева, переулок Алексеева

Все дома

Пос. Великий

Все дома

88

Ул. Попова

11,15,22

Ул. Ударная

Все дома

1,2,3 и Ударный переулок

Все дома

Ул.1-я Тормозная

До дома №44

Ул.2,3,4,5,6,7 Тормозные

все дома

Ул. Пирогова

4,6,23,25

Ул. Звездная

3, 3 к.2,3,5 , 5 к.2, 7, 7к.2,3, 9, 9 к.1,2,3, 13,15,17,

Ул. Малая Техническая

С 1 по 7, 32-39, 8,10 к.2

Ул. Низовая

Все дома

Ул. Ярославская

150,150 к. 2, 148, 148 к.2, 142, 140, 146, 144

89

П. Нефтебаза

107,146,148,150,152,165,50

П. Октябрьский

1, 12к2, 14 к3, 20

Проспект Фрунзе

71,73, 74, 76, 75, 77, 79 к.2, к.3, 78

Ул. Губкина

16, 18, 22, 24

Ул. Попова

14

Ул. Проектируемая

5,7

Ул. Б.Техническая

14

Ул. Светлая

1, 3 ,3 к.2,5

Пос. Первомайский (Новая деревня)

Все дома

 

 

Приложение № 2

к приказу департамента образования мэрии города Ярославля от   05.03.2012  № 01-05/134

 

 

 Положение о порядке

учета детей, подлежащих обязательному обучению в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы  начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и имеющих право на получение общего образования

 

  1. 1.             Общие положения

Настоящее положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 года №3266-1,  Федеральным Законом от 24 июня 1999 года №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», письмом Министерства образования Российской Федерации «О мерах по выявлению и учету детей в возрасте 6-15 лет, не обучающихся в образовательных учреждениях» от 21.03.2002 № 419/28-5, Положением о департаменте образования мэрии города Ярославля, утвержденным решением муниципалитета города Ярославля от 05.12.2008 года №36, с целью обеспечения конституционного права детей на получение  общего образования.

Ежегодному персональному учету подлежат все дети, проживающие на территории  города Ярославля, независимо от наличия регистрации по месту жительства, месту пребывания.

Информация по учету детей подлежит сбору, передаче, хранению и использованию в порядке, обеспечивающем ее конфиденциальность.

Настоящее положение регламентирует отношения между департаментом образования мэрии города Ярославля и муниципальными образовательными учреждениями, реализующими образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

2. Организация учета детей:

2.1 Департамент образования  мэрии города Ярославля:

2.1.1. Закрепляет за муниципальными образовательными учреждениями, реализующими образовательные программы  начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, территории  для выявления и учета детей, подлежащих обязательному обучению в образовательных учреждениях и имеющих право на получение общего образования

2.1.2. Осуществляет учет детей, подлежащих обязательному обучению в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы  начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и  имеющих право на получение общего образования

2.1.3. Координирует деятельность муниципальных образовательных учреждений по выявлению детей, проживающих в городе Ярославле и подлежащих обязательному обучению в образовательных учреждениях  города Ярославля, реализующих образовательные программы  начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования.

2.1.4. Создает сеть классов в городе Ярославле, обеспечивающих получение образования всеми несовершеннолетними, подлежащими обучению по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования

2.1.5.В пределах своих полномочий:

- дает согласие на прием в первый класс детей, не достигших на 1 сентября возраста 6 лет 6 месяцев по заявлению родителей (законных представителей);

-принимает решение о согласии или  несогласии на оставление несовершеннолетними, достигшими возраста 15 лет, общеобразовательного учреждения,  до получения ими общего образования по результатам рассмотрения документов;

-исполняя функции органа опеки и попечительства, дает согласие на исключение из образовательного учреждения несовершеннолетних из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, достигших  возраста 15 лет за совершенные неоднократные грубые нарушения Устава образовательного учреждения.

2.1.6. Координирует  деятельность муниципальных образовательных учреждений:

- по вопросу обеспечения получения детьми  общего образования;

- по выявлению и движению детей, проживающих на территории, закрепленной за данным образовательным учреждением (данные о детях в возрасте с 6 до 18 лет, подлежащих обучению,  не получающих образование в нарушение закона);

- по ведению документации по учету и движению обучающихся;

- по сохранению контингента обучающихся в общеобразовательных учреждениях.

2.1.7. Взаимодействует со всеми субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений с целью обеспечения права детей на  получение общего образования.

2.2. Муниципальное общеобразовательное учреждение:

2.2.1.Ежегодно организует сбор данных о детях в возрасте  до 18 лет, проживающих на территории, закрепленной за данным образовательным учреждением, подлежащих обязательному обучению в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования,  обобщает и  предоставляет сведения (в программе АСИОУ, подсистема «микрорайон») в департамент образования мэрии города Ярославля.

2.2.2. Производит сверку списков детей, обучающихся в данном учреждении и предоставляет списки детей (в программе АСИОУ подсистема «контингент»), подлежащих, но не приступивших к обучению в данном учреждении, в департамент образования мэрии города Ярославля.

2.2.3. Выясняет причины, по которым дети не получают  общее образование.

2.2.4. Сообщает, по мере выявления, в департамент образования мэрии города Ярославля, в другие субъекты профилактики в соответствии с Федеральным законом  от 24 июня 1999 года №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» сведения о детях, не получающих образование соответствующего уровня по неуважительным причинам.

2.2.5. Предоставляет в  департамент образования мэрии города Ярославля отчеты по итогам четверти, года по установленной форме (в программе АСИОУ подсистема «группы/классы»).

2.2.6. Своевременно ведет школьную документацию по учету и движению обучающихся

2.2.7. Несет ответственность за своевременность и достоверность предоставляемой информации.


Плюсануть
Поделиться
Класснуть
Отправить

[x] закрыть