Рубрика Происшествия

Жительница Заволжского района заплатила за ложную информацию


Жительница Заволжского района заплатила за ложную информацию 18:09, 7 апреля 2014

Мошенник заработал пятьдесят тысяч.

Телефонный звонок раздался в ночь на 5 апреля. Неизвестный мужчина рассказал, что в аварию попал молодой человек, являющийся сыном абонентки. Представившись следователем и описав ужасы ДТП, злоумышленник предложил заплатить 50 тысяч рублей, чтобы избежать следствия и наказания. Неизвестный не заставил себя ждать, забрал деньги и обещал позвонить. Спустя какое-то время женщина, не дождавшись звонка, пришла в себя и догадалась, что ее обманули.
Представителям полиции она описала некоторые приметы «телефонного обманщика»: рост около 180см, одет в серый свитер, джинсы и ветровка синего цветы, обувь черная.
Во многих средствах массовой информации неоднократно описывались подобные случаи и звучали предупреждения. Самое простое: позвоните тому, кто якобы попал в сложную ситуацию, прежде чем отдать деньги. Оттяните время, сообщив, что такой суммы нет в наличии. Узнайте фамилию следователя и место службы. Требуйте максимальную информацию: где, как, когда, можно ли приехать. И обращайтесь в полицию.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ