Рубрика Происшествия

Жительница Тутаева ответит за незаконно использованный материнский капитал


Жительница Тутаева ответит за незаконно использованный материнский капитал 11:24, 23 января 2013

Тутаевским межрайонным прокурором в ходе проверки по обращению начальника Тутаевского отдела Управления Росреестра по Ярославской области выявлен факт нецелевого использование средств материнского капитала.

Установлено, что жительница Тутаева, являющаяся матерью троих несовершеннолетних детей, с использованием средств материнского (семейного) капитала приобрела двухкомнатную квартиру, расположенную по адресу: Ярославская область, Тутаевский район, д. Судилово, д. 9, кв. 4.

В соответствии Правилами направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий, утвержденными Правительства № 862 от 12.12.2007, покупатель в течение 6 месяцев после перечисления Пенсионным фондом средств материнского (семейного) капитала, обязан оформить жилое помещение в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга и детей, с определением размера долей по соглашению.

Вместе с тем, женщина приобрела указанное жилое помещение в личную собственность, а затем его продала. Таким образом, средства материнского (семейного) капитала были потрачены не на улучшение жилищных условий.

По результатам проверки прокурором направлено исковое заявление о взыскании с женщины денежных средств в размере 387 640,30 рублей.

Заочным решением Тутаевского городского суда Ярославской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ