Рубрика Общество

Жители Ярославской области могут оплатить ряд услуг на дому через мобильные терминалы Почты России


Жители Ярославской области могут оплатить ряд услуг на дому через мобильные терминалы Почты России 14:11, 28 апреля 2018

С начала этого года у ярославских почтальонов появилась возможность приема на дому любых платежей через мобильные платежно-кассовые терминалы (МПКТ). Новый сервис, предоставляемый Почтой России, призван приблизить предоставление универсальных услуг населению.

Почтальоны Ярославского филиала Почты России получили 145 мобильных платежно- кассовых терминалов, которые распределены среди отделений почтовой связи всей области.
Мобильный платежно-кассовый терминал состоит из смартфона на базе платформы Android и контрольно-кассовой машины для печати фискальных чеков. Платежи принимаются с помощью специально разработанного мобильного приложения Почты России, позволяющего выбрать необходимый вид услуги. С помощью МПКТ можно оплатить услуги ЖКХ и сотовой связи, а также налоги, госпошлины, штрафы ГИБДД, оформлять страховку и оплачивать кредиты. Новые смартфоны INOI работают на базе платформы «Sailfish Mobile OS RUS», входящей в реестр отечественного программного обеспечения.
Сервис по приёму платежей через мобильные почтово-кассовые терминалы наиболее удобен для занятых людей, а также пенсионеров и людей с ограниченными физическими возможностями.
По словам заместителя директора по финансовому бизнесу Веры Дмитриевой, новая услуга позволяет разгрузить почтовые отделения, а также делает оплату услуг более удобной как маломобильным категориям населения, так и занятым людям. К примеру, можно позвонить в свое почтовое отделение и попросить приехать почтальона с МПКТ на работу. Таким образом, оплата через МПКТ ничем не отличается от оплаты услуг в почтовом отделении и экономит время.
Чтобы пригласить почтальона с терминалом на дом, необходимо позвонить в ближайшее почтовое отделение.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ