Рубрика Происшествия

Жители нескольких домов по улице Богдановича ощутили недотоп


Жители нескольких домов по улице Богдановича ощутили недотоп 09:30, 22 января 2014

Жители нескольких домов по улице Богдановича ощутили в своих квартирах недотоп. Парить из люков на проспекте Толбухина начало еще накануне.

Однако причину установить не могли из-за высокой температуры воды в теплотрассе. Работы усложнялись еще и тем, что этот участок обслуживает ТЭЦ-3, находится она на Нефтестрое. Пока температуру снижали со 115 градусов до 98 прошло целых 8 часов. Причину аварии установили: это некачественная сварка труб на стыке ввода квартальной теплотрассы в центральную. Летом ремонтные работы здесь проводил МУП "Яргорэнергосбыт". Замены участка теплотрассы не потребовалось. В течение рабочего дня сварщик устранял дефект.

«Дефект на теплотрассе, которая идет по улице Богдановича, включая Угличский рынок. Люди сидят с теплом, но в уменьшенном количестве. Наша задача выполнение ремонтных работ и проверить выполнение работ системы отопления в указанных домах. По квартирам не пойдем, но по подвалам пойдем совместно с работниками обслуживающих организаций», - говорит начальник 2 района ярославских тепловых сетей Андрей Разживин.

Источник: ГТРК Ярославия




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ